все обсуждения
VOZ
VOZ 8 декабря 2013

Грядущий Apple iTV и его влияние на медиаплееры

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
8 декабря 2013

Ну это как бы очевидно, что там будут беспроводные фишки и конкуренты побегут копировать Эппл. Так что будут ТВ на Андроиде с функциональностью, схожей с Google Chromecast (ага, тем самым свисткам будет конкуренция). Мне просто пока неясно, что в ЭппТВ такого уникального будет, что Джобс кричал в биографиях: "Я взломал идеальный ТВ" (или что-то в этом роде). А медиаплееры... Наверное, они просуществуют до тех пор, пока не исчезнет последний "тупой" ТВ (вернее, они останутся в музеях, но тем не менее) или пока не перестанут приность прибыль, позволяющую конкурировать с ТВ нового поколения.

Моё предположение касательно ЭппТВ:

Айфоны, айпады и маки станут "мозгами" для ЭпплТВ, который будет близок к званию "тупого ТВ", дабы добиться конкурентной цены.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
8 декабря 2013

Женя, ты считаешь, что текущие проприетарные телевизионные ОС от Samsung и LG канут в Лету? И там тоже будет царить Android? Ну это надо новый крупный оптимизированный релиз.. Android 5, назовем его так, на мажорное обновление потянет.

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
8 декабря 2013

Вообще-то я в некоторой мере приветствую такой исход, т.к. я люблю, когда всё унифицировано одной ОС, которая ещё и будет наделена большим вниманием, чем проприетарные.

Почему в "некоторой мере"? Дело в том, что лично мне не очень-то нужен столь навороченный ТВ. Куда важнее размер, качество дисплея и наличие беспроводных фишек для смартфонов, планшетов и ноутбуков-компов (это же портативные гаджеты, следовательно, кино можно где угодно смотреть). По возможности я бы взял и такую штуку, как лазерный проектор LG Hecto - уж больно заманчива возможность поставить его столь близко к стене (по обзорам даже днём получается вполне смотрибельно):

http://gagadget.com/tags/lg-hecto/

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
8 декабря 2013

Женя, полностью согласен. Но, имхо, телевизор не надо обучать всем премудростям. Даже если туда установить Android, появится новая проблема с управлением. Ведь ОС под сенсорный ввод создана. Могут сделать огромный пульт или костыль в виде проги для смартфона. Но зачем тогда эта двойная сущность? Сделать телевизор беспроводным монитором для придиванного планшета и дешевле, и проще. И вообще в сумме планшет+тв по цене получится как умный тв (дело не только в стоимости встроенного в ТВ оборудования, а еще и в разработке ПО, настройке,...) Но еще будет портативное устройство, планшет вещь штука многофункциональная. А на счет этого проектора. Это по сути и есть телевизор, и к нему те же требования) Просто он изображение не на LCD-матрицу выводит, а на стену через проектирование.

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
8 декабря 2013

Допустим, будет стоять Андроид. Станет ли это проблемой в плане управления? Давай посмотрим, что у ЭпплТВ? Правильно, макось. Тем не менее, её вполне приспособили под управление с пульта, айфона и айпада (небось и с мак-компов тоже).

А так, это нам с тобой, и прочим гикам, не нужен слишком умный ТВ, т.к. мы слишком для этого "гики". А простой и технически не очень продвинутой массе вполне пригодится "умный ТВ" или, что ещё лучше тв+медиаплеер. Но разве маркетологи позволят допустить такой сценарий?

Я предлагаю подождать выхода ЭпплТВ, вдруг они что-то новое придумали, до чего даже мы не додумались бы. Хотелось бы надеяться, что это "что-то новое" будет тем, что понравится и нам, гикам. Если это будет очередной "умный ТВ", то что сделаешь, не судилось революции состояться...

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
8 декабря 2013

Apple проще) Закрытая экосистема под контролем, а здесь опять начнется эта вся истерия производителей с надстройками над Android и т.п. В итоге будет, как с планшетами. 2 года потребовалось пока планшеты на ведре стали более-менее приличными в юзабилити. А с вторым и третим абзацом соглашусь, пожалуй :)

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
9 декабря 2013

Пусть эти Шуры пилят, лишь бы потом работало хорошо. Я когда в 2008 году плевался от айфона, не знал, что у меня будет сначала айпод тач (вместо смартфона, как дополнение к обычной звонилке), а затем планшет. Потом от андроида плевался, а через несколько лет я - счастливый обладатель Самсунг Галакси Ноута, причем можно было спокойно смотреть любое кино благодаря MX Player.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
10 декабря 2013

Женя, если следовать твоей логике,то пару лет в медиаплееров все-же есть ;)

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
10 декабря 2013

Это хорошо - так я ещё успею скинуть свой Dune =))

Популярные обсуждения по теме ASUS O!Play HDP-R1