Статьи про Google Nexus 7

Opera поделилась результатами собственного исследования о состоянии мобильного интернета в Украине за 3 квартал этого года.  И, соответственно, любопытной статистикой использования ее мобильных браузеров. Проникновение мобильных браузеров Opera в смартфоны выросло на 4.6% и  достигло 31%. А общее количество (абсолютные величины, кстати, не разглашались) пользователей мобильных версий Opera увеличилось за прошедший квартал еще на 7,6%. Больше всего браузер Opera Mini установлен на телефоне Nokia X2-00. Среди смартфонов лидирует Samsung Galaxy S3. Чаще всего украинцы использовали мобильный интернет для поиска в Google и общения в социальной сети Вконтакте.

Планшет Nexus 7 второго поколения является на сегодняшний день эталонным 7-дюймовым планшетом благодаря прекрасному соотношению технических характеристик и цены. Он задает планку для всех остальных производителей в этом популярном и самом массовом сегменте планшетов благодаря высокой (или правильнее сказать - достаточной? на Android нет задач, с которыми он не справится) производительности, превосходной IPS-матрице с высоким разрешением и большим запасом по яркости и отличным материалам. 

Инженеры из iFixit уже добрались до планшета Google Nexus 7 2013 и отметили его ремонтопригодность довольно высокой оценкой. Гаджет довольно легко вскрывается при помощи подручных инструментов.

Вчера представили вторую инкарнацию Nexus 7. Естественно, тут же захотелось сделать сравнительную таблицу, дабы получше рассмотреть разницу между старой и новой версиями одного из самых популярных планшетов.

Если верить источникам, то обновленная модель популярного 7-дюймового Android-планшета Google Nexus 7 выйдет в третьем квартале года. Изготовлением дисплеев будут заниматься Japan Display Inc. и AUO, а его разрешение будет 1920х1200.

Семь дюймов – это почти 18 сантиметров. Такой диагонали экрана хватает для комфортного брожения по интернету. Такой планшет спокойно помещается в любой (ну, почти любой!) карман, не говоря уже о сумках, папках и прочих вместилищах вещей. Вещей, которые мы тягаем с собой. Нам не хочется возлагать на наши плечи лишний груз во время ежедневных перемещений. И это вполне естественное желание! Поэтому маленький, но уже комфортный для работы 7-дюймовый планшет вряд ли будет вытеснен 10-дюймовыми, невзирая даже на слова такого провидца рынка, как Стив Джобс. 2012 год оказался богат на планшеты этого формфактора, многие из них побывали в нашей редакции. Условно их можно разделить на несколько категорий. 

Компания Display Mate, производящая калибраторы для экранов и известная сравнением дисплеев разных устройств, на этот раз изучила разницу экранов в iPad mini, Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD.

Известные всему миру затейники. выпускающие блендеры Blendtec подвергли своим бесчеловечным опытам очередные высокотехнологичные устройства. В этот раз под раздачу попали сразу три планшета: Nexus 7iPad mini и Kindle Fire HD. Результат оказался предсказуемым - от всех трех планшетов остались примерно одинаковые кучки перемолотого пластика.

Вы уже наверняка читали наш обзор Nexus 7 и даже впечатления от его использования в течение длительного периода. Теперь можно познакомиться с обзором этого интересного планшета, подготовленный нашими коллегами из телевизионной передачи "Технопарк". 

Кроме большого брата Nexus 10, был представлен и обновленный младший Nexus 7.

Сегодня купертиновцы представили целую тележку новинок и среди них самым интресным был, вне сомнений, iPad mini. Ему предстоит столкнуться с целой армией 7-дюймовых Android-планшетов, среди которых лидерами являются Google Nexus 7, Kindle Fire HD 7 и Nook HD . Мы предлагаем вам заглянуть под кат, чтобы посмотреть сравнительные таблицы и понять, что чьи планшеты лучше или хуже.

Павел Урусов
49 Обзор Павел Урусов 16 октября 2012, 08:00
Мобильные компьютеры
Google Nexus 7
Категория: Планшеты |
Производитель: Google


Nexus 7 и Galaxy Nexus: семейный портрет в интерьере

Анонсированный ещё летом планшет ASUS/Google Nexus 7 уже давно доступен в Украине в «чемоданных» партиях, но официальные поставки добрались до нашей страны только сейчас. И это событие лично для меня, владельца iPad 2, стало поводом взять данный планшет на две недели и попытаться заменить им iPad в повседневной жизни. Так и родился данный материал.

В 44-м выпуске Сорока-Ворона шоу:
  • Глянь, как это было… http://bit.ly/Pon7v0
  • ASUS Transformer Pad Infinity (TF700): Tegra 3, IPS, Full HD и… без 3G. Планшет на Android 4 с док-станцией.
  • Соображаем на четверых! В гостях у SorokaVorona шоу координатор Google Developers Group (GDG) Kyiv-Center Владимир Иванов. Об украинских GDG (бывшие GTUG). Google I/O 2012 устами очевидца. Что было, что показывали, чем одарили. Galaxy Nexus, Nexus 7, Nexus Q, Chromebox.
  • Android 4.1.1 Jelly Bean. Project Butter — как по маслу! Google Now — что да как и зачем. Билл Гейтс из прошлого тысячелетия о рекламе из настоящего и будущего. Вот он, идеал?..
  • Google Nexus 7: планшет производства Asus с Android 4.1.1. Личные впечатления от использования.
  • Конкурс… продолжается! http://bit.ly/SV_043

Мы уже писали о сотрудниках SquareTrade (страховая компания в США), проводивших краш-тесты смартфонов, 7-дюймовых и 10-дюймовых планшетов, однако они еще не пробовали противопоставить разные по размерам планшеты. Сегодня этот возмутительный пробел восполнен, а жертвенными овечками стали новый iPad и Google Nexus 7. Ребята, как заправские разрушители мифов, имитировали случайные падения гаджетов с разной высоты и окунали их в воду на небольшой промежуток времени. Что же в итоге получилось?

Компания Asus представила в Украине свою обновленную линейку ультрабуков Zenbook с процессорами Intel Core 3 поколения (Ivy Bridge): модели UX21A, UX31A, UX32A и UX32VD. А также Android-планшеты с процессором Tegra 3, анонсированные еще на MWC 2012: Transformer Pad TF300T/TG и Transformer Pad Infinity TF700T. Все эти технологические новинки должны появиться на полках украинских магазинов в самое ближайшее время.