Asus Padfone: уже не слухи, еще не анонс

Автор: Маша Чип, 30 мая 2011, 18:06
Asus Padfone: уже не слухи, еще не анонс
Курсирующие по сети слухи об Asus Padfone подвердились, перейдя тем самым в плоскость объективной реальности. Правда, официального анонса пока не было, он ожидается на днях (в рамках выставки Computex). Зато был предварительный анонс, который пролил луч света на любопытное устройство, но не осветил его полностью.
Asus Padfone: уже не слухи, еще не анонс -2
Как и ожидалось, Asus Padfone — 10-дюймовый планшет-трансформер, с гнездом для 4-дюймового Android-смартфона, с которым они сливаются в единое целое (думается, это примерно то же самое, что предусмотреть внутри iPad отсек для iPhone, отчасти скрестив их на программно-аппаратном уровне).
Asus Padfone: уже не слухи, еще не анонс -3
Вместе они представляют собой двухсимное устройство с общими элементами управления, питания и удобным взаимообменом данными. То есть планшет – не просто док-станция для смартфона, которая сможет его подзаряжать. Он — половина двуединого устройства, часть функций которого рассчитана именно на совместную работу этого союза. Так, смартфон, помещенный в корпус планшета, получает доступ к Интернету, то есть служит 3G-модемом.
Asus Padfone: уже не слухи, еще не анонс -4
Естественно, гаджеты могут работать и независимо друг от друга, а в дальнейшем в отсек планшета можно будет поместить и другие совместимые модели смартфонов Asus. Пока ничего не известно ни о стоимости, ни о сроках появления в продаже Asus Padfone.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться