Чай с Бергамотом: Asus Padfone, роботы и красивая реклама

Автор: Технослав Бергамот, 04 июня 2011, 16:28
Чай с Бергамотом: Asus Padfone, роботы и красивая реклама
Стремительным домкратом пролетела еще одна и неделя и снова у нас в меню уютненькое застолье с чаепитием (или кому что бог послал в этот жаркий день) и просмотром интересного видео, накопившегося за неделю. И в программе у нас все то, что мы по той или иной причине не досмотрели в течение всей рабочей недели. Это захватывающий дух прыжок на автомобиле, робот-колибри, разрабатываемый по заказу министерства обороны США, красивейшая реклама дружелюбного к экологии автомобиля Nissan Leaf и официальный трейлер к выходящему дополнению к StarCraft II под названием Heart of the Swarm. Ну, и кое-чего еще, найденного там и сям по разным закоулкам интернета.

Телефон с двигателем внутреннего сгорания

Очень красивый ролик Nissan, напоминающий нам о том, что мы окружены большим количеством устройств, работающих от электричества, а не двигателей внутреннего сгорания. И о том, что пора использовать электроэнергию и для автомобилей.

Как использовать Padfone

Как вы помните, показанный на этой неделе хитрый гибрид Asus c названием Padfone включает в себя связку из Android-смартфона с приставкой, превращающей его в планшет. Этот официальный двухминутный ролик демонстрирует сценарий использования такого устройства. История с девушками, правда, выглядит не сильно правдоподобно, но зато способствует запоминанию идеи.

Звукоимитация

Конечно, игра Street Fighter для старых 8-битных телевизионных приставок — это легенда отрасли, по которой даже сняли безбожно бездарный фильм с Жаном-Клодом Ван Даммом в главной роли. А вот автор этого ролика настолько вдохновлен игрушкой, что способен полностью озвучить ее от гитарных соло до всех охов-вздохов бойцов во время схватки. Как это выглядит можно посмотреть на видео:

Бритва в 21 веке

Этот ролик даже сложно назвать рекламным — он снят по законам совершенно других жанров. Несмотря на то, что в нем идет речь о рекламе электробритвы Philips, выглядит он как дипломная работа выпускника какого-нибудь престижного кинофакультета, получившего неплохой бюджет на визуальные эффекты.

Сто метров в воздухе

Часто ли нам приходится видеть новые мировые рекорды на видео? Сейчас как раз именно тот случай. Произошел этот стометровый прыжок 29 мая 2011 года при большом стечении народа. Трамплинчик, конечно, получился тот еще. Стоит сказать, что предыдущий мировой рекорд подобного прыжка был меньше на добрый десяток метров.

Отряд боевых колибри

Как вы считаете — сколько нужно времени, чтобы от идеи робота в виде птички колибри перейти к выпуску первого опытного образца? А если у вас будет финансирование министерства обороны США? Не буду вас мучить — программе NAV (Nano Air Vehicle — летающее устройство микроскопических размеров) уже 5 лет. И, несмотря на то, что видео опубликовано в последний день весны, летающий робот в виде птички, оснащенный камерой, был создан еще в феврале этого года.

Наблюдая за зебрами

А вот еще один беспилотный летательный аппарат, правда, вовсе не микроскопических размеров, используемый в Кении для наблюдениями за дикой природой и перемещениями четырехногих жителей саванн. Он оснащен камерой, но тарахтит, видимо, достаточно сильно, чтобы пугать животных. Домой бы такого микродрона — развлекать детишек.

Атака клонов

Путями Фредди Вонга пошли два славных парня, создавших это видео. Они представили себя персонажами компьютерной игры и провели единоборство из собственных клонов, лихо расстреливающих друг друга и забрасывающих врагов ручными гранатами. Получилось в меру весело, ждем новых экспериментов.

Берегись трамвая!

Обычный городской трамвай весит как стадо носорогов, состоящее из 30 особей. Об этом напоминает реклама, предостерегающая тех, кто, слушая музыку в любимых наушниках, не смотрит по сторонам. «Уважайте трамваи, дорогие меломаны», — как бы говорит она. «А то мы уже задолбались вашу кровь с рельсов оттирать», — добавляет наше воспаленное воображение.

В поисках Сары Керриган

Сара Луиза Керриган, как известно, является одним из ключевых персонажей игры StarCraft. B на десерт сегодня у нас трейлер к официальному продолжению StarCraft II под названием Heart of the Swarm. Игрокам еще предстоит выяснить что именно их ждет в самом сердце роя.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться