Тихий анонс ASUS ZenFone 4 Max с двойной камерой

Автор: Богдан Чуб, 04 июля 2017, 20:18
Тихий анонс ASUS ZenFone 4 Max с двойной камерой

ASUS без лишней шумихи разместила на российском сайте информацию о новом смартфоне линейки 2017 года — ZenFone 4 Max (ZC554KL). Долгоиграющий аппарат в металлическом корпусе получил сдвоенную камеру, при этом производитель взял за образец флагманы LG.

Что внутри

 

ASUS ZenFone 4 Max оснащен 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем и доступен в нескольких версиях. Самый простой вариант получил четырехъядерный чипсет Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. В продаже также появятся более продвинутые версии на восьмиядерном процессоре Snapdragon 430, с 32/64 ГБ флеш-памяти и «до 4 ГБ» оперативной. Также есть отдельный слот для карточки microSD (в дополнение к двум nano-SIM).

Двойная камера состоит из 13-мегапиксельного сенсора с быстрым фазовым автофокусом и второго широкоугольного модуля на 13 мегапикселей. Он позволяет делать снимки с углом обзора 120 градусов, и в этом его главное отличие от сдвоенных систем конкурентов, где обычно используются телеобъективы с оптическим приближением (привет, ASUS Zenfone 3 Zoom) или монохромные матрицы. Такое решение можно встретить только в аппаратах LG. Фронтальная 8-мегапиксельная камера поддерживает режим селфи-панорам и оснащена собственной вспышкой.

Большой аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечивает до 22 часов работы в режиме просмотра видео или 26 часов веб-серфинга. Полная зарядка занимает целых 4 часа, но первых 15-минут хватит на 3 часа телефонных разговоров. ASUS ZenFone 4 Max также умеет подзаряжать другие устройства пользователя по OTG-кабелю. Гаджет поставляется с ОС Android 7.0 Nougat на борту, прикрытой фирменной оболочкой ZenUI.

Цена вопроса

В фирменном российском интернет-магазине компании указана розничная цена базовой модели ASUS ZenFone 4 Max на 2/16 ГБ — 13 990 рублей, что эквивалентно 6140 гривнам. Похоже, что модель скоро поступит в продажу в России, старт продаж в России запланирован на 14 июля, о сроках выхода в других странах информации нет. Это одно из самых доступных решений с двойной камерой, которой нет у Lenovo K6 Power и Xiaomi Redmi Note 4, хотя у второго китайца даже в минимальной конфигурации будет больше встроенной памяти.

Источник: ASUS

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться