Анонс BlackBerry Aurora: «ежевика» с другим вкусом

Автор: Богдан Чуб, 22 марта 2018, 21:20
Анонс BlackBerry Aurora: «ежевика» с другим вкусом

Буквально через несколько дней после презентации QWERTY-смартфона BlackBerry KEYone на выставке MWC 2017 в сети начала появляться информация о другой модели под канадским брендом — BlackBerry Aurora. Тогда почему ее не показали в Барселоне? Оказалось, что производителем новинки является не TCL Communication, а индонезийская компания BB Merah Putih, которая планирует выпускать устройства BlackBerry для внутреннего рынка.

Осталось одно название

pic_blackberry_aurora_3.jpg

В Индонезии до сих пор популярен мессенджер BlackBerry, и новый смартфон поставляется с фирменным софтом компании. Приложения DTEK для защиты личных данных в BlackBerry Aurora тоже есть. Аппарат оснащается 5.5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением 1280x720 точек. За быстродействие отвечает простой четырехъядерный процессор Snapdragon 425 на 1.4 ГГц, при этом производитель не пожалел 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой с помощью карт microSD до 256 ГБ. Основная камера 13-мегапиксельная, фронтальная на 8 мегапикселей. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Корпус с задней крышкой из фактурного пластика имеет размеры 152х76.8х8.55 мм, вес — 178 г. Поддерживаются две SIM-карты и сети 4G LTE.

А стоит он сколько?

BlackBerry Aurora доступен для предзаказа в местных интернет-магазинах по цене около $262 долларов в переводе с местной валюты. Новинка создавалась для Индонезии, а дальнейшая судьба смартфонов BlackBerry будет зависеть в первую очередь от действий TCL, которая сейчас стоит перед выбором: либо следовать традициям канадской компании и создавать смартфоны с аппаратной клавиатурой, либо продолжать делать ребрендинг других моделей, как в случае с DTEK50 и DTEK60, уже побывавшим у нас на обзоре.

 

Источник: BB Merah Putih

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться