Богдан Чуб
2 Новость Богдан Чуб 03 марта 2017, 18:33
BlackBerry Aurora
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Blackberry

Буквально через несколько дней после презентации QWERTY-смартфона BlackBerry KEYone на выставке MWC 2017 в сети начала появляться информация о другой модели под канадским брендом — BlackBerry Aurora. Тогда почему ее не показали в Барселоне? Оказалось, что производителем новинки является не TCL Communication, а индонезийская компания BB Merah Putih, которая планирует выпускать устройства BlackBerry для внутреннего рынка.

Редакция благодарит интернет-магазин ainol-novo7.com.ua за предоставленный для обзора планшет

Китай, непобедимый в своей человеческой массе помноженной на высокую работоспособность каждого индивидуума, собственными силами выпускает столько гаджетов с экзотическими для наших ушей названиями, что разобраться в них почти невозможно (если не посвящать этому всю жизнь). Да и не нужно в подавляющем большинстве. Хотя порой даже среди явных самоделок и ширпотреба появляются достойные устройства, что уж говорить о крупных китайских компаниях. Ainol относится именно к последним. Этому производителю удалось наделать достаточно много шуму, выпустив ряд интересных моделей планшетов, которые в сочетании с невысокой ценой оказались весьма популярными за пределами своей великой родины. И даже за пределами развивающихся стран, к которым нам, правды ради, придется отнести и страну собственную. Таким был Ainol Novo 7 Aurora, радовавший наличием IPS-экрана и высокой производительностью в сочетании со стоимостью в 150 долларов. Нынче к нам попал его преемник, Ainol Novo 7 Aurora 2. Тоже, естественно, оснащенный IPS-матрицей, и, по идее, еще более шустрый, поскольку процессор он получил обновленный.

LG анонсировала новые модели тонких ноутбуков Aurora LG S430 и LG S530. Эти изрядно отдающие гламуром лептопы оборудованы 14 и 15.6-дюймовыми LED-дисплеями соответственно, а информацию в них обрабатывают процессоры Intel Core i3 или i5 второго поколения.

Этот концепт часов Aurora предложил очередной дизайнер азиатского происхождения с непроизносимым именем Jihun Yeom. Аврора в данном случае не имя революционного крейсера чрезвычайной разрушительной силы, и даже не имя богини утренней зари, известной нам из мифологии, а название производителя часов.