Android-слайдер BlackBerry Priv проверили на прочность (видео)

Автор: Богдан Чуб, 19 ноября 2015, 21:53
Android-слайдер BlackBerry Priv проверили на прочность (видео)

BlackBerry рассчитывает удержаться на рынке смартфонов за счет устройств на платформе Android. Первым таким аппаратом стал слайдер BlackBerry Priv, и автор YouTube-канала JerryRigEverything решил выяснить, стоит ли новый аппарат своих денег ($699 в США).

Вместо того, чтобы просто уничтожить BlackBerry Priv каким-нибудь оригинальным способом, энтузиаст рассмотрел более реалистичные сценарии. С помощью специального инструмента с острыми насадками он проверил, какие предметы могут оставить царапины на корпусе. Мелочь и ключи не страшны стеклу Gorilla Glass 4, но с более твердыми предметами и песком экрану лучше не контактировать. Покрытие задней панели оказалось менее устойчивым к механическим повреждениям. Худший результат показал глазок камеры — его очень легко поцарапать.

 

Пламя зажигалки не нанесло серьезного вреда AMOLED-дисплей BlackBerry Priv — сначала пиксели сменили цвет на белый, но при остывании они полностью восстановились. Автор видео добавляет, что Google Nexus 6P с такой же технологией экрана провалил это испытание.

Кроме всего прочего, пользователям не стоит увлекаться тестами BlackBerry Priv на изгиб, особенно если смартфон находится в разложенном виде.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться