Этой публикацией мы открываем на гагаджете блог Маноджа Кумара — главы представительства компании Meridian Telecom в Украине, представляющей на нашем рынке торговую марку Fly. Время от времени он будет делиться своими мыслями с нашими читателями по актуальным для глобального и украинского рынка поводам. Надеемся, вам будет интересно.

Блог Маноджа Кумара. MWC 2014: никаких вам Big Ideas

Автор: Манодж Кумар, 21 марта 2014, 15:46
Блог Маноджа Кумара. MWC 2014: никаких вам Big Ideas

Как по мне, выставка MWC 2014 прошла без ярких новинок. Презентации мобильных брендов вышли довольно неплохими, но не без ожидаемого Wow-эффекта, которого я и многие коллеги и партнеры ожидали. Например, Samsung, провел закрытую презентацию S5 только для больших операторов без доступа широкой аудитории.

Из того, что можно вспомнить, - презентации браслетов-компаньонов от Samsung и Sony. Но насколько эти нишевые устройства будут востребованы покупателями – еще никто не знает. Пока что это гаджеты для гиков и спортивных фанатов, которые готовы потратить лишние 200-300 долларов. 

Мне кажется, что за такую цену более полезным для людей устройством можно считать  специальный портативный кардиосканнер, работающий совместно с Android устройством, снимающий кардиограмму и передающий  данные на ваш смартфон. Такое устройство, кстати, будет на мировом рынке уже в августе-сентябре. Считаю, что людям стоит присмотреться к нему. 

Исходя из собственных впечатлений о выставке, могу сказать, что видимых перспектив для какой-то следующей «Big Idea» на мировом рынке пока нет. Необходимо совершенствоваться и делать устройства еще более производительными, с впечатляющими дисплеями, камерами…

Куда сейчас будет двигаться мировой рынок, сказать трудно. Если же говорить об Украине, то, принимая во внимание последние события, мы ожидаем сокращения объемов украинского рынка с 8 до 6 – 6,5 миллионов устройств. И для того, чтоб продолжать дальше существовать на его пространстве, игрокам стоит задуматься о соотношении цены/качества/возможностей своих предложений.

Говоря о нашем бренде Fly, в этом году мы делаем все, чтоб создать некую синергию между ритейлерами и производителями, только бы не поднимать цены на нашу продукцию. Уже в середине мая мы выпустим очень тонкий 8-ядерный  HD смартфон, который будет стоить меньше 300 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться