Блог Маноджа Кумара — главы представительства компании Meridian Telecom в Украине, представляющей на нашем рынке торговую марку Fly. Время от времени он делится своими мыслями с нашими читателями по актуальным для глобального и украинского рынка поводам.

Блог Маноджа Кумара: 3.5-дюймовые экраны уходят в прошлое

Автор: Манодж Кумар, 10 июля 2014, 09:00
Блог Маноджа Кумара: 3.5-дюймовые экраны уходят в прошлое

Кризис, сопровождающийся девальвацией гривны, воздействует не только на производителей и продавцов телефонной индустрии, но также и на остальные сферы бизнеса. Это вызов для производителей и поставщиков в том числе таких, как мы, которые не собираются обременять потребителя девальвацией валюты. Так как мы ведем бизнес на мировом рынке, у нас хорошие отношения с заводами. Благодаря этому последние два месяца мы, одни из немногих, поддерживали стабильные цены на рынке и имели возможность понемногу увеличивать продажи, не смотря на такую сложную ситуацию в стране.

 Я думаю, что почти каждый начал понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Технологии развиваются во всем мире - каждые три-шесть месяцев появляются новые. В разрезе размера устройства и диагонали дисплея, смартфоны уже достигли максимума. Сейчас потребители ищут комбинацию «лучший продукт за лучшую цену». Процессор MediaTek играет важную роль в среде B-брендов. MediaTek помогает сделать продукт более приемлемым по цене в сравнении с конкурентом. Помимо этого, MediaTek разрабатывает много решений для массового рынка. Мы все активно пользуемся смартфонами, планшетами, другими полезными гаджетами. Потребитель готов потратить больше времени на сбор информации о продукте, который он планирует купить. Исходя из этого, покупатель ищет соотношение цены и качества, и именно здесь такие бренды, как Fly, поддерживающие процессоры MediaTek, готовы предоставить лучшее предложение. 

Если посмотреть на предпочтения аудитории, можно услышать разговоры о двух-, четырех-, и восьмиядерных процессорах, а что дальше? Очень мало продавцов и потребителей, которые действительно знают, что будет происходить в будущем, так что пока люди будут говорить о восьмиядерных процессорах, размере дисплея, объеме памяти, разрешении камеры и о конвергенции цифровой техники. Я не удивлюсь, если в течении ближайших 3-5 месяцев, 3,5-дюймовый смартфон полностью исчезнет из рынка. Если цена приемлема, потребитель с радостью перейдет на 4,5 - 5-дюймовое устройство. С такой диагональю работа в интернете, общение в чате, ведение бизнеса будут удобными и приятными. Я полагаю, что сейчас потребители в основном будут концентрироваться только на процессоре, памяти и камере устройства.

Если мы говорим о смартфоне - мы говорим об Android. Android является открытой книгой с множеством возможностей, которые позволяют широким массам с большим удобством использовать различные сервисы, без которых мы уже не представляем нашу жизнь. Но есть определенные взгляды на платформу Windows Phone, которыми я хотел бы поделиться. Он имеет безопасную систему, высокую производительность, очень простой и быстрый интерфейс, устройство можно использовать прямо из коробки (нет необходимости в дополнительных установках), вам не нужно быть гиком, чтобы понять, как начать работу с вашим устройством. К слову, Fly готов попробовать сделать смартфон на Windows в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться