Камера Sony Cyber-shot H10. Чем шире наши морды, тем больше диагональ дисплея

Автор: Рекламный бот Вася, 28 января 2008, 19:59

Скорость обновления моделей у производителей портативной техники способна удивить любого футуролога. Всего несколько месяцев прошло с начала продаж Cyber-shot Н3, а Sony уже готовит ей замену. По сути, перед нами все та же восьмимегапиксельная H3 с десятикратным оптическим зумом и полным набором функциональных возможностей, характерных для камер класса «ультразум»: ручные настройки, макросъемка в упор (2 сантиметра), запись видео с разрешением 640х480 при 30 кадрах в секунду. Не осталась без внимания священная корова Sony последних годов – поддержка (речь идет только о воспроизведении слайдов, разумеется) формата 1080 HD. Отличие от предшественницы – исключительно в новом 3-дюймовом дисплее, пришедшем на смену 2,5-дюймовому. Если кто-то считает, что разница диагонали в 13 миллиметров не существенна, мы тому, вслед за компанией Sony, ответим, что в новом дисплее используется 230 тысяч пикселей вместо 115. Оценить визуально разницу можете на снимке:

H10_rear_BK.jpg
Скупые мужские слезы умиления стекают по лицам сотрудников gg при взгляде на строки пресс-релиза. Позволим себе наглость привести цитату:
To help you capture well-exposed, natural-looking photos – even in challenging low-light conditions – the new model features high sensitivity shooting (up to ISO 3200).
В переводе на родной язык это означает, что наc пытаются убедить в том, что при чувствительности в 3200 ISO камера способна делать снимки с натуральной цветопередачей даже в условиях слабой освещенности. Иногда нам кажется, что люди, позволяющие себе подобные заявления, никогда не снимали не то, что при 3200, а даже при 800 ISO. А если снимали, то никогда не печатали этих снимков. А если даже печатали, то никому больше не показывали. Впрочем, аналогичными заявлениями «грешат» практически все производители цифровых камер, поэтому мы прощаем Sony эту маленькую слабость хотя бы потому, что новинка должна появиться в мае по цене порядка 300 долларов «у них», что при нынешней цене в 360 долларов на камеру Н3 «у нас», дает «честные» 2000 гривен в украинских магазинах к лету. H10_ccw_BK.jpg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться