Бьорк будет продавать свои новые пластинки за криптовалюту

Автор: Евгений Щербань, 07 ноября 2017, 23:00
Бьорк будет продавать свои новые пластинки за криптовалюту

24 ноября певица Бьорк выпустит свой девятый альбом под названием «Utopia». И она не была бы собой, если бы не связала свою музыку с какой-то технологичной штукой. 

В преддверии выхода пластинки певица начала сотрудничество с лондонской Blockchain-системой Blockpool, поэтому в обмен на альбом фанаты смогут отсыпать певице немного криптовалюты. Но остановиться на этом было бы слишком просто, поэтому Бьорк раздаст всем, кто оформил предзаказ на альбом по 100 аудиокоинов (Audiocoin). Сейчас это всего 34 цента, но мало ли, как все повернется. Сумму можно будет увеличить, распространяя ссылки на музыку и атрибутику Бьорк в социальных сетях.

Предыдущий альбом Бьорк «Biophillia» был как бы это правильно сказать. В общем, это был не альбом, а интерактивное 3D-шоу с музыкой, которое потом превратилось в музыкальное приложение для iPad, обучающую программу для детей и, собственно, альбом. И все это на тему взаимоотношений науки и природы. Партнером Бьорк был еще один любитель придумать эадкое, французский режисер Мишель Гондри.

Источник: Times

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться