Atari выпустит собственную криптовалюту

Автор: Антон Янковский, 18 февраля 2018, 04:32
Atari выпустит собственную криптовалюту

Легенда игровой индустрии, компания Atari, собирается выпустить собственную криптовалюту под названием Atari Token.

Откуда финансы 

Как известно, последние 30 лет для некогда крупнейшего разработчика видеоигр складываются не очень удачно. Тем не менее, Atari продолжает мелькать в новостных сводках, то анонсируя ретро-консоли, то выпуская чудные кепки со встроенными динамиками. В этот раз компания запускает собственный криптовалютный проект, на базе которого планируется создание игровой развлекательной платформы. Примечательно то, что приобретя 15 процентов акций компании Infinity Networks, необходимых для запуска монеты, Atari закрыла сделку «без денежных расходов». Чем пришлось пожертвовать американскому разработчику - остается только гадать. 

На волне «хайпа»

Как только официальные лица сообщили о закрытии сделки, акции Atari выросли в цене почти в два раза - отличный старт для выхода из затянувшегося кризиса. Кроме того, СЕО издательства, Фредерик Шене, заявил, что компания стремится занять стратегически выгодные позиции, чтобы повысить капитализацию за счёт активов и именитого бренда. 

Что будет дальше

Игропром - не единственная ниша, которая сейчас интересует Atari. Издатель также планирует интегрировать криптовалюту в совместный проект с Pairplay, выпустив вторую «монету» Pong Token для криптовалютного онлайн-казино. Токен предполагается использовать не только на собственной платформе, но и на других сайтах. Однако более подробной информации на этот счет пока что нет. 

Источник: Forbes, Hi-News

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться