Смартфоны Xiaomi можно купить за криптовалюту, но это не точно

Автор: Максим Панасовський, 06 августа 2021, 14:40
Смартфоны Xiaomi можно купить за криптовалюту, но это не точно

Португальский магазин Mi Store Portugal объявил на своей странице в Facebook о приёме криптовалюты. Но недолго музыка играла.

Что случилось?

Клиенты Mi Store Portugal совсем немного порадовались возможности расплатиться за устройства Xiaomi цифровой валютой. К оплате принимали Bitcoin ($40 610), Dash ($162), Ethereum ($2 745) и Tether ($1).

Магазин заявил о партнёрстве со швейцарской компанией Utrust для обеспечения криптовалютных транзакций. На фоне этой информации токен Utrust (UTK) подорожал на 40%. Причём за последние несколько часов стоимость выросла на четверть.

Выбор страны выглядел довольно логичным, учитывая лояльное отношение португальского правительства к цифровым валютам. Однако, новости дошли до главного офиса Xiaomi, и представитель компании из Пекина оперативно их опровергнул. Он заявил, что Mi Store Portugal является лишь авторизованным партнёром Xiaomi и занимается продажей техники на территории Португалии.

После этого Mi Store Portugal удалил сообщение в Facebook и все упоминания о приёме криптовалют. При этом Utrust на сайте всё ещё числится в списке партнёров, хотя швейцарская компания у себя в Twitter убрала все упоминания португальского магазина.

Источник: Facebook, CoinTelegraph, U Today

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться