Ethereum вновь обновил исторический максимум

Автор: Максим Панасовський, 02 ноября 2021, 13:03
Ethereum вновь обновил исторический максимум

В конце октября курс Ethereum побил рекорд, установленный ещё весной. С тех пор не прошло и недели, а криптовалюта ещё раз обновила исторический максимум.

12 мая 2021 года цена одной монеты «эфира» составила $4 380. Рекорд продержался до 29 октября, когда стоимость впервые превысила $4 400. Новый рекорд, около $4 454, продержался совсем недолго. По данным CoinMarketCap, криптовалюта подорожала до $4 472,54.

Рауль Пал, глава компании Real Vision и экс-сотрудник Goldman Sachs, заявил, что главной причиной роста курса Ethereum является дефицит предложения. По его словам, сейчас инвесторам доступно только 11% Ethereum.

В свободном обращении осталось так мало альткоина из-за блокировки 8,4 млн ETH в протоколе ETH 2.0. Вместе с тем немаловажную роль играет новый механизм сжигания криптовалюты. Так, с выхода обновления London в сети Ethereum уже было сожжено почти 730 000 цифровых монет на сумму более $3 млрд.

А тем временем, графические ускорители AMD И NVIDIA, которые используются для майнинга криптовалюты, продолжают дорожать. Если к середине лета этого года наценка упала почти до 50%, то сейчас за карты AMD нужно переплатить 101%, а за адаптеры NVIDIA – 88%.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться