Apple более чем вдвое превзошла Samsung на рынке смартфонов США – у Google только 1%, а Motorola установила историческое достижение

Автор: Максим Панасовський, 28 января 2022, 15:54
Apple более чем вдвое превзошла Samsung на рынке смартфонов США – у Google только 1%, а Motorola установила историческое достижение

Компания Counterpoint Research сообщила не только об итогах 2021 года на рынке смартфонов, но и опубликовала отдельный отчёт по рынку США.

Что известно

В Соединённых Штатах безоговорочным лидером является компания Apple. В четвёртом квартале её доля составила 57%. За год производитель из Купертино смог нарастить поставки умных телефонов на 17%. На втором месте идёт Samsung с приростом 11% и долей 24%. При этом модель Galaxy A12 стала самым популярным Android-смартфоном в стране не только в последнем квартале, но и в течение всего года.

Тройку замыкает Motorola. Бренд всё ещё пользуется популярностью в Соединённых Штатах. Доля рынка составила 9%. Компания побила собственный исторический рекорд, установленный в четвёртом квартале 2019 года. По 2% рынка заняли Alcatel и OnePlus (рост +520%).

Доля Google составила 1%, хотя в сравнении с последним квартал 2020 года отгрузки выросли более чем в полтора раза (+56%). Все остальные производители поставили суммарно 5% устройств.

Источник: Android Authority

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться