Воля запустит 1 февраля собственный канал для детей Cine+ Kids

Автор: Технослав Бергамот, 28 января 2016, 16:52
Воля запустит 1 февраля собственный канал для детей Cine+ Kids

Украинские игроки видеорынка начинают все внимательнее присматриваться к самым маленьким зрителям и решать две задачи: демонстрировать детям интересные им передачи и фильмы, а также давать их родителям больше свободного времени. Ведь, как известно, ничто так не разгружает занятого родителя, как просмотр мультфильмов любимым чадом. Вслед за Megogo, которая уже имеет в своем арсенале три интерактивных канала для детей (и запустившей четвертый) о запуске своего канала для детей собирается объявить 1 февраля Воля.

Канал получит название Cine+ Kids и будет входить в пакет каналов Воля Cine+, чья сетка формируется оператором кабельного телевидения самостоятельно. Планируется, что новый телеканал станет транслировать фильмы и мультфильмы зарубежных киностудий. Сейчас в пакет Cine+ входит 5 цифровых каналов (на самом деле 4, просто один из них дублируется в HD-вещании). Стоимость пакета 30 гривен в месяц.

Самое время вспомнить, что в этом месяце в нашей стране еще появился и Netflix — крупный международный игрок на рынке видеоконтента. Так что жизнь родителей обещает стать еще интереснее — все готовы конкурировать за право продать им свободное время.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться