OLX подключил отправку наложенным платежом через Новую пошту

Автор: Технослав Бергамот, 16 марта 2016, 13:20
OLX подключил отправку наложенным платежом через Новую пошту

Рано или поздно это должно было произойти — торговая площадка OLX ввела возможность отправки товаров через отделение Новой пошты. Для этого нужно указать в вариантах доставки эту опцию при создании карточки товара, затем, после договоренности с покупателем, оформить отправку Новой поштой на сайте OLX. В случае успешного завершения сделки (если покупатель забрал и оплатил товар, высланный ему наложенным платежом), продавец получает от каждой сделки 20 гривен на бонусный счет OLX, который может использовать для продвижения своих товаров в сервисе. 

Доставка от «Нова пошта» теперь онлайн на OLX

OLX и «Нова пошта» предлагают продавцам и покупателям безопасно и выгодно осуществлять сделки. Теперь пользователи OLX смогут отправлять товары с «Нова пошта», при этом получая дополнительные преимущества. За каждую успешную доставку продавцам будет начислено 20 грн.* на счет для продвижения объявлений в рамках акции** от OLX, а благодаря постоплате пересылка товара в другой населенный пункт станет более безопасной.

Воспользоваться услугой сможет каждый пользователь OLX, заполнив специальную форму онлайн прямо в своем профиле. В случае если продавец находится в другом городе, доставка с постоплатой является наиболее оптимальным вариантом – ведь покупателю не нужно вносить предоплату. Кроме того, покупатель имеет возможность осмотреть и проверить товар перед тем, как заплатить за него. А если товар не соответствует ожиданиям, он может отправить его обратно, при этом не теряя свои деньги. 

Доставка с постоплатой – оптимальный и безопасный вариант сделки в случае, если продавец с покупателем находятся в одном городе. Она удобна для жителей крупных и средних городов за счет экономии времени. Для городских сделок «Нова пошта» предлагает пользователям OLX специальный тариф «Локал Стандарт», который вдвое выгоднее базовых тарифов по Украине.  

«Сегодня сервисом OLX пользуется уже каждый второй интернет-пользователь Украины. Люди осознали, что с помощью OLX можно экономить на покупках и получать дополнительные деньги, продавая вещи, которые им больше не нужны. Конечно, лучший способ осуществления сделки купли-продажи - это личная встреча продавца и покупателя, но мы понимаем, что не всегда необходимый товар находится в том же городе и не всегда возможно встретиться лично. В этом случае доставка с постоплатой обезопасит покупателя. Партнерство OLX и лидера экспресс-доставки Украины «Нова пошта» сделает процесс оформления доставки не только более удобным, но и выгодным для пользователей OLX», рассказал Сергей Гапоченко, директор OLX.   

«Для компании «Нова пошта» это сотрудничество стало знаковым, поскольку мы активно осваиваем рынок розничных клиентов, где OLX – один из ключевых игроков. Заказывая доставку с постоплатой, клиенты OLX заключают выгодную, безопасную и удобную сделку. При этом они получают все преимущества, которыми пользуются клиенты «Нова пошта»: качественный сервис, легкую доставку, удобные варианты для отслеживания посылки. В будущем мы планируем развивать финансовые услуги, обеспечивающие клиентам удобство и безопасность», – прокомментировал Максим Рабинович, директор по развитию компании «Нова пошта».  

Оформить доставку очень просто. В своей учетной записи пользователю нужно заполнить онлайн-форму в разделе «Доставка». Здесь необходимо предоставить информацию о товаре, контактные данные получателя и отправителя, сумму постоплаты, указать, кто будет оплачивать услуги. После заполнения формы нужно распечатать или переписать присвоенный заявке номер и показать его менеджеру отделения при отправке товара.  

Пользователям OLX будут доступны все услуги и преимущества клиентов «Нова пошта»: система бонусов и скидок в программе лояльности, а также функция SMS-информирования об отправлении или push-уведомлений в мобильном приложении. В течение нескольких минут после того, как покупатель получит товар и будет осуществлена оплата услуг доставки, отправителю будут начислены 20 грн.* на личный счет OLX.   

*20 гривен на личный счет OLX предоставляется в рамках бонусной программы - системы скидок на стоимость платных услуг OLX, выраженных в денежном эквиваленте, которые предоставляются Пользователю в рамках проведения акции. Эти средства будут зачислены на личный счет OLX и могут быть использованы для оплаты продвижения объявлений. Предоставленный бонус действителен на протяжении 30 дней с момента зачисления на счет.

**Детальные условия акции.  

Справка

OLX – сервис объявлений №1 в Украине. Украинская база площадки насчитывает более 12 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 4,5 млн новых предложений. 

В среднем новое объявление публикуется каждую секунду. Ресурс входит в топ-10 самых популярных сайтов среди украинцев по данным компании Gemius (Fusion панель, январь 2016). 

Каждый второй интернет-пользователь из Украины посещает сервис минимум один раз в месяц.

«Нова пошта» – украинская компания, которая была основана в 2001 году. За 15 лет она стала лидером рынка экспресс-доставки: сейчас ее сеть насчитывает больше 2200 отделений и более 1400 почтоматов в почти 1000 населенных пунктов Украины. В течение 2015 года компания доставила около 100 млн отправлений. В 2014 году «Нова пошта» вышла за пределы отечественного рынка, открыв представительства в Молдове и Грузии, а осенью 2015 года запустила международную доставку в 200 стран мира. Компания стремится обеспечивать легкость доставки для жизни и бизнеса, поэтому постоянно совершенствует сервис и внедряет инновационные решения.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться