Мобильную версию OLX в марте посетили более 2 млрд раз

Автор: Александр Чуб, 18 мая 2016, 15:00
Мобильную версию OLX в марте посетили более 2 млрд раз

Онлайн-сервис объявлений OLX опубликовал статистику использования мобильной версии сайта и мобильного приложения за март 2016 года. За март пользователи мобильной версии и приложения посетили страницы OLX более 2 млрд раз. Год назад этот показатель не превышал 1 млрд. Этому поспособствовал запуск 3G-сетей мобильными операторами, развитие идей совместного пользования, так называемой модели «sharing economy», и рост количества регулярных интернет-пользователей в Украине. По сравнению с данными предыдущих исследований, которые проводились в сентябре 2015 г., данный показатель увеличился на 4% –— до 62%.

Пользователи предпочитают продавать и приобретать новые и подержанные вещи с помощью интернета. Только в феврале количество просмотров страниц с компьютерной версии превысило 3 млрд. Посещения с мобильных устройств росли значительно динамичнее: с начала года количество объявлений, опубликованных с помощью гаджетов, увеличилось на 54%, в то время, как через десктоп на 43%. Средний чек по наиболее популярным категориям для компьютерной версии составил 1 248 грн, а для мобильных устройств — 6 979 грн.

По итогам 2015 года на OLX зарегистрировались порядка 3 млн новых пользователей, опубликовано более 37 млн свежих объявлений, а общая стоимость представленных товаров и услуг на сервисе превысила 4 трлн грн. Сегодня каждый второй интернет-пользователь из Украины заходит на ресурс минимум раз в месяц.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться