Huawei намерена продать 140 млн смартфонов в 2016 году

Автор: Богдан Чуб, 24 июня 2016, 18:04
Huawei намерена продать 140 млн смартфонов в 2016 году

На днях появилась информация, что в связи с замедлением роста рынка смартфонов Huawei пришлось уменьшить прогноз поставок устройств. Компания, напротив, сообщает об уверенном спросе и рассчитывает увеличить продажи на 30% по сравнению с прошлым годом. Если все пойдет по плану, за 2016 год Huawei отгрузит более 140 миллионов смартфонов, а в ближайшие пять лет производитель собирается потеснить Samsung и стать крупнейшим игроком этого рынка.

В первом квартале обычно наблюдается низкая покупательская активность, но это не помешало Huawei реализовать почти 28.4 млн устройств, улучшив результат прошлого года на 62%. На сегодняшний день компания входит в тройку крупнейших производителей смартфонов и не собирается сдавать позиции, в то время как Lenovo и Xiaomi выбыли из рейтинга, уступив четвертое и пятое места китайским брендам Oppo и Vivo.

Если не считать китайский рынок, Huawei показывает хороший рост в Европе, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии, а в Испании и Италии доля компании уже достигла 15-20%. Слухи тем временем сообщают, что производитель работает над собственной операционной системой для мобильных устройств. Представитель Huawei Ричард Ю не опроверг и не подтвердил эту информацию, сказав лишь, что они собираются использовать Android до тех пор, пока платформа Google будет оставаться открытой.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться