Google хочет сделать из YouTube социальную сеть

Автор: Богдан Чуб, 25 августа 2016, 13:16
Google хочет сделать из YouTube социальную сеть

Предыдущие инициативы Google в области социальных сетей обернулись провалом, но теперь компания решила подойти к вопросу с другой стороны. По информации VentureBeat, команда YouTube работает над новой функцией с кодовым названием Backstage, она позволит делиться с подписчиками не только видео, но и другим контентом. Так, авторы каналов смогут проводить опросы среди фанатов, публиковать фотографии, рассказывать о своих проектах и планах на будущее.

Записи будут отображаться в отдельной вкладке на странице канала, а также в лентах подписчиков. Одновременно с этим YouTube расширит возможности комментирования — пользователи смогут добавлять к тексту картинки и видео. Вероятно, запуск Backstage начнется с небольшого числа популярных каналов. Просмотр видео, как и прежде, будет основной функцией сервиса, но если раньше обсуждение роликов велось в основном на других платформах (тот же Twitter или Facebook), то теперь для этого не придется ходить куда-то еще. В результате посетители станут проводить больше времени на YouTube.

По предварительным данным, анонс Backstage состоится до конца этого года, возможно, осенью. Представители Google отказались от комментариев.

Источник: VentureBeat

По теме: мануал Как добавить видео с ютуба в вк

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться