Twitter может представить платную подписку для продвинутых пользователей.

Автор: Олесь Железняк, 24 марта 2017, 10:00
Twitter может представить платную подписку для продвинутых пользователей.

Twitter рассматривает возможность введения платной подписки для опытных пользователей, в том числе брендов и новостных организаций. Некоторые пользователи начали выкладывать скриншоты опроса и макет того, как может выглядеть продвинутая версия сервиса.

Что собираются ввести?

В новой версии Twitter будет аналитика, оповещения о последних новостях и и информация о твитах пользователей, читающих аккаунт. Расширенные функции будут содержаться в TweetDeck - приложении, которое социальная сеть продвигает как вариант для профессионалов. Компания еще не начала создавать этот сервис. Цель опроса заключается в том, чтобы помочь команде определить приоритетные направления для разработки. Цена подписки ориентировочно будет составлять 20 долларов за месяц. Само собой, за обычное пользование Twitter брать денег не будут.

Введение подписки может помочь Twitter получить новый поток доходов в то время, как прибыль от рекламы в сервисе продолжает падать. Компании необходимо начать зарабатывать на своем основном продукте, и вложения в него только улучшат общий опыт пользования социальной сетью.

Источник: The Verge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться