Jay Z удалил всю свою музыку из Apple Music и Spotify

Автор: Олесь Железняк, 08 апреля 2017, 12:06
Jay Z удалил всю свою музыку из Apple Music и Spotify

Большой каталог сольной музыки Jay Z был удален с Apple Music и Spotify. Как сообщает The Verge, удаление большей части альбомов репера из Spotify было сделано "по просьбе исполнителя".

Совсем всю музыку?

На двух ведущих сервисах стриминга музыки больше нету ни одного сольного альбома Jay Z, если не учитывать его коллаборации с R. Kelly и Linkin Park. Это уже третий раз, когда Jay Z удаляет свою музыку с сервисов потокового вещания - после запуска Tidal (он является его совладельцем) был удален его первый альбом Reasonable Doubt, а в прошлом году убрали серию альбомов Blueprint.

Tidal, который пытается конкурировать с Apple Music и Spotify, работает уже достаточно давно и никогда не был особо успешен. Поэтому этот шаг является очень странным: Jay Z мог бы удалить свою музыку с серверов конкурентов гораздо раньше, обеспечив сервису неплохое преимущество в момент запуска. При этом удивительно, что большая часть каталога Jay Z доступна на Google Play Music - там можно послушать как Reasonable Doubt, так и серию альбомов Blueprint. Это является вопиющим упущением, если смотреть на ситуацию с точки зрения исполнителя.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться