Huawei увеличит количество бюджетных смартфонов в 2018 году

Автор: Мирослав Тринько, 05 января 2018, 21:00
Huawei увеличит количество бюджетных смартфонов в 2018 году

По словам CEO Huawei Рена Женфея в 2017 году компания отгрузила 153 млн смартфонов. Этот показатель увеличился на 15.3 млн по сравнению с прошлым годом. В 2018 году компания собирается еще увеличить его за счет продажи бюджетных моделей.

По заявлению президента Huawei Рена Женфея, увеличенные поставки недорогих устройств помогут улучшить доход компании. Ведь такие бюджетники сейчас популярны у 90% потребителей и удовлетворяют большинство их запросов.

Что будет дальше

Все говорит о том, что в 2018 году технический гигант будет всячески «наступать на пятки» своим главным конкурентам — Samsung и Apple. Сейчас компании тяжело конкурировать с ними во флагманском сегменте, но благодаря среднему и бюджетному — это станет вполне реально. Такая стратегия станет ключевой для Huawei в новом году. Но это будет не так просто, ведь китайский собрат Xiaomi — один из лидеров в этом ценовом сегменте, так что маркетологам придется хорошо постараться. Все же рынки с низким уровнем дохода имеют и более низкую норму прибыли.

Источник: Gizmochina

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться