Oppo собирается выйти на международный рынок

Автор: Мирослав Тринько, 06 февраля 2018, 16:54
Oppo собирается выйти на международный рынок

Oppo — китайская компания, принадлежащая BBK Electronics, является пятым производителем мобильных телефонов в мире. Компания хорошо известна у себя на родине в Китае и в Индии, но не за пределами этих стран. Oppo и ее дочерняя компания Vivo, в отличие от OnePlus, не продают свои смартфоны в Европе. Но скоро это может измениться.

Что известно

В этом году компания собирается расширить свое влияние и выйти на международный рынок. Об этом заявил PR-менеджер компании по международным связям Алекс Макгрегор (Alex MacGregor) в интервью немецкому ресурсу. Также, в конце января, CEO Oppo Тони Чен (Tony Chen) сказал, что производитель собирается ускорить этот процесс. Скорее всего, первые партии смартфонов поступят в продажу на рынок Европы, т.к. несколько лет назад линейка смартфонов Find уже продавалась там. Тем более, что у дочерней компании OnePlus налажены поставки смартфонов в большинство европейских стран.

В сухом остатке

Стремление компании выйти на международный рынок вполне понятно. Ведь в Индии и Китае Xiaomi обошла Oppo, благодаря высоким продажам своих смартфонов не только на азиатском рынке, но и в Европе.

Источник: XDA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться