Мобильный банк iBox меняет стратегию и готовится к запуску

Автор: Богдан Чуб, 25 апреля 2018, 12:30
Мобильный банк iBox меняет стратегию и готовится к запуску

Первым мобильным банком в Украине стал Monobank, но второй совместный проект Fintech Band и iBox никуда не исчез. По словам одного из руководителей команды Олега Гороховского, они вышли на финишную прямую и планируют запуск летом. Сам iBox Bank полностью изменил позиционирование.

Что рассказали?

В Fintech Band решили не создавать «ещё один клон mono». Вместо кредитки с кэшбеком в iBox Bank будет дебетовая (накопительная) карта с бесплатным снятием наличных, бесплатными платежами и переводами. Клиенты также смогут получить кредит наличными до 100 000 гривен сроком до двух лет. Максимальная сумма рассчитывается индивидуально.

Будет крутое приложение и удобная инфраструктура терминалов iBox

Таким образом два продукта будут дополнять друг друга, а не конкурировать между собой. Само собой, клиенты Monobank смогут параллельно пользоваться картой iBox Bank (любопытно, изменится ли её дизайн).

В компании пока не решили, делать ли бета-тест iBox Bank. Ждём подробности ближе к запуску в середине лета (июль?). В своём сообщении на Facebook Олег Гороховский добавил, что их команда разработчиков уже насчитывает около 100 человек.

Источник: Олег Гороховский

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться