Tesla снова поднимет цены в Китае

Автор: Дэн Серов, 26 августа 2019, 22:40
Tesla снова поднимет цены в Китае

В американской компании заявляют, что подъем цены будет соответствовать курсу юаня к доллару, однако цены снова могут взлететь из-за новых пошлин, которые вводятся в рамках торговой войны между Китаем и США.

Почему так вышло

На прошлой неделе Китай заявил о введении новых пошлин на американские импортируемые товары общей ценой в $75 млрд. Более того, имеют место планы о повторном введении налога на американские автомобили, который был приостановлен в декабре. Новый нормативный акт также обложит дополнительной пошлиной в 10% определенные модели и марки машин, а также автозапчасти пошлиной в 10%. Если акт вступит в силу, то цена на американские автотовары (включая и сами автомобили) подскочет на 50%.

Что делать Tesla

Tesla пришлось регулировать цены самостоятельно из-за изменений в налогообложении, однако единственным правильным выходом им видится строительство сборочного цеха в Шанхае, которое уже началось. По планам компании, цех должен выпускать 500,000 машин Tesla в год. Тем не менее производство планируют начать лишь ближе к 2020 году.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться