Qualcomm и Google будут совместно работать над новым электромобилем Renault

Автор: Юрий Станиславский, 07 сентября 2021, 13:32
Qualcomm и Google будут совместно работать над новым электромобилем Renault

Хотя Google и отказывается от своего давнего партнера Qualcomm как поставщика чипов для планшетов и ноутбуков, но в других областях они продолжают успешно сотрудничать.

Qualcomm и Google объединили усилия для поставки ключевых вычислительных чипов для цифровой приборной панели Renault Megane E-TECH Electric, электромобиля нового поколения (EV) французского автопроизводителя.

В электромобиле Renault Megane E-TECH Electric будут использоваться чипы Qualcomm для управления информационно-развлекательной системой автомобиля с помощью программного обеспечения от Google.

Платформы Qualcomm Snapdragon 3rd Generation Automotive Cockpit Platforms обеспечивают работу высокотехнологичной информационно-развлекательной системы автомобиля, включающей сенсорные дисплеи для аудио-, визуальных и навигационных функций.

Qualcomm и Google вместе помогут создать высокоинтуитивный искусственный интеллект для виртуальной помощи в автомобиле, естественного взаимодействия между автомобилем и водителем, и контекстной безопасности.

Источник: qualcomm

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться