Apple заставит невакцинированных сотрудников сдавать ежедневные тесты на COVID-19

Автор: Юрий Станиславский, 21 октября 2021, 19:11
Apple заставит невакцинированных сотрудников сдавать ежедневные тесты на COVID-19

Компания Apple пока еще не требует вакцинации всех сотрудников, но все же ужесточает свои протоколы по COVID-19. По данным источника, технологический гигант начнет требовать от всех своих невакцинированных сотрудников проходить тест на COVID-19 каждый раз, когда они будут работать в офисе, а не дома.

Еще в сентябре сообщалось, что Apple попросила сотрудников добровольно сообщить о своем прививочном статусе. Те, кто откажется сообщить свой вакцинальный статус, также должны будут проходить ежедневное тестирование, в то время как вакцинированные офисные работники должны будут проходить экспресс-тестирование только раз в неделю.

При этом сотрудники розничных магазинов Apple не будут подвергаться ежедневным тестам, несмотря на то, что они работают с потребителями. Невакцинированные сотрудники должны проходить тестирование дважды в неделю. Как и офисные работники Apple, вакцинированные сотрудники будут проходить экспресс-тестирование только раз в неделю.

Неизвестно, будет ли технологический гигант когда-либо вводить требование об обязательной вакцинации против COVID-19, но администрация президента Байдена ранее дала указание привить всех сотрудников всем федеральным подрядчикам в срок до 8 декабря. Как отмечает источник, Apple продает продукцию правительству США.

Источник: bloomberg

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться