Bosch инвестирует более 400 миллионов евро в производство микросхем

Автор: Юрий Станиславский, 29 октября 2021, 20:08
Bosch инвестирует более 400 миллионов евро в производство микросхем

Немецкая технологическая группа Bosch запланировала на следующий год инвестировать более 400 миллионов евро в производство микрочипов в Германии и Малайзии. Этим компания надеется уменьшить глобальный дефицит.

Дефицит микросхем для автомобильных компаний значительно повлиял на производство автомобилей по всему миру в прошлом году. Некоторые поставщики полагаются почти исключительно на чипы всего нескольких производителей из Азии и США. В результате этой проблемы производители были вынуждены сократить объемы или даже остановить производственные линии.

Большая часть бюджета Bosch будет потрачена на быстрое расширение завода в Дрездене, Германия, где производятся 300-мм пластины. Этот завод открылся в июне.

Около 50 миллионов евро будет инвестировано в предприятие в Ройтлингене под Штутгартом для производства 200-миллиметровых подложек, сообщила компания. Еще одним проектом, который будет финансироваться, является строительство центра тестирования полупроводников в Пенанге, Малайзия, добавила фирма, не уточнив сумму инвестиций.

Компания Bosch известна в том числе как производитель электроники и электрических компонентов для автомобилей, включая системы автоматизации и передовое программное обеспечение для помощи водителю.

Источник: reuters

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться