Суд отклонил просьбу Apple отложить изменения в App Store

Автор: Юрий Станиславский, 10 ноября 2021, 12:23
Суд отклонил просьбу Apple отложить изменения в App Store

Просьба компании Apple о приостановке судебного разбирательства по делу Epic против Apple была отклонена. Судья по этому делу, Ивонн Гонсалес Роджерс, постановила во вторник, что Apple должна выполнить предыдущее распоряжение к декабрьскому сроку. Согласно решению суда, Apple должна разрешить разработчикам добавлять кнопки, внешние ссылки или другие призывы к действию для направления пользователей на сторонние платежные платформы.

Во время виртуального заседания суда Apple утверждала, что внесение изменений в App Store к установленному сроку 9 декабря будет "чрезвычайно сложным". Адвокат Apple утверждал, что "потребуются месяцы, чтобы разобраться в инженерных, экономических, деловых и других вопросах", связанных с такими изменениями.

Между тем, адвокат Epic Гэри Борнштейн заявил, что просьба Apple об отсрочке - не более чем тактика. "Apple ничего не делает, пока ее не заставят это сделать", - заявил Борнштейн во время слушания.

Apple планирует обжаловать новое решение суда. В своем заявлении компания Apple сказала: "Apple считает, что никакие дополнительные изменения в бизнесе не должны вступать в силу до тех пор, пока не будут разрешены все апелляции по данному делу. Мы намерены просить Девятый округ об отсрочке на основании этих обстоятельств".

Источник: theverge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться