CD Projekt RED не продается, заявляет глава студии Адам Кичински

Автор: Юрий Станиславский, 29 ноября 2021, 15:24
CD Projekt RED не продается, заявляет глава студии Адам Кичински

Студия CD Projekt RED не продается. Ни сегодня, ни когда-либо. Такова твердая позиция генерального директора польской студии Адама Кичински, высказанная в конце прошлой недели местному изданию Rzeczpospolita.

Cyberpunk 2077 была одной из самых долгожданных игр в истории игровой индустрии. Однако путь этой игры был мучителен не только до ее выхода, но и после. "Неоптимальное" состояние, в котором CDPR представила Cyberpunk 2077, вызвало праведный гнев многих людей, как обычных геймеров, так и акционеров студии, которые решили отстаивать свои права в суде, поскольку, по их словам, руководство студии знало о состоянии игры накануне ее выхода.

Изъятие игры из крупных магазинов и выраженное недовольство и критика привели к материальным потерям для инвесторов, и это, вероятно, будет иметь свои последствия. В этом смысле вопрос о будущем CDPR в колонке Rzeczpospolita не лишен логики.

"На протяжении многих лет мы неоднократно заявляли, что планируем оставаться независимыми и не собираемся становиться частью более крупной компании. Более того, мы не ищем стратегического инвестора", - четко заявляет Кичински. Наряду с этим, добавляет он, CD Projekt RED позаботилась о том, чтобы подготовиться на случай враждебного поглощения компании.

Спустя почти год после выхода Cyberpunk 2077 и нескольких патчей игра вернулась в PlayStation Store. Можно отметить проделанную разработчиками работу по оптимизации игры, а будущее CDPR выглядит немного светлее. В начале следующего года ожидается выход Cyberpunk 2077 для консолей текущего поколения, а до этого выйдет очередное крупное обновление для игры.

Ожидается, что обновление под номером 1.5 появится рядом или одновременно с версиями игры для PS5 и Xbox X|S, а учитывая, что над этим патчем CDPR работала несколько месяцев, надежды на него очень велики.

Источник: rp.pl

Иллюстрации: cdprojektred

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться