Huawei Mate 40 5G на рендерах: огромная камера с тремя модулями, неизвестный сенсор и «дырявый» дисплей с небольшими закруглениями

Автор: Мирослав Тринько, 04 августа 2020, 06:50
Huawei Mate 40 5G на рендерах: огромная камера с тремя модулями, неизвестный сенсор и «дырявый» дисплей с небольшими закруглениями

На просторах сети появились первые качественные изображения флагманского смартфона Huawei Mate 40 5G.

Что известно

Рендеры устройства создал инсайдер OnLeaks вместе с изданием Handsetexpert. Аппарат, согласно утечке, получит стеклянный корпус, дизайн похожий на прошлогодний Mate 30 и следующие габариты: 158.6×72.5×8.9 мм. Самое значительное изменение в новинке — огромный круглый вырез для трёх модулей основной камеры и неизвестный сенсор. Внешне он напоминает датчик LiDAR, как в iPad Pro.

Что касается фронтальной стороны, то аппарат получит дисплей с диагональю 6.4 дюйма. Он будет иметь небольшие закругления по краям, подэкранный сканер и вырез для двойной селфи-камеры. Из интересного, на верхней грани новинки можно разглядеть два датчика. Для чего они нужны, информации пока нет. Возможно, один из них — это ИК-порт для управления техникой.

Поставляться Huawei Mate 40 5G должен с ОС Android и фирменной оболочкой EMUI. Ждать сервисы Google в аппарате точно не стоит.

Источник: Handsetexpert

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться