Лю Вейбинг затизерил флагман Redmi K40 Pro с 5-нанометровым чипом Snapdragon 875

Автор: Мирослав Тринько, 16 сентября 2020, 14:37
Лю Вейбинг затизерил флагман Redmi K40 Pro с 5-нанометровым чипом Snapdragon 875

Вчера компания Apple анонсировала новый iPad Air, который получил первый в мире 5-нанометровый мобильный SoC A14 Bionic. В связи с этим, глава подразделения Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing) намекнул на выход собственного устройства с чипом, который будет построен по такому же техпроцессу.

Что известно 

Естественно, название аппарата генеральный менеджер не раскрыл, но с большой долей вероятности, речь идёт о флагмане Redmi K40 Pro. Новинке приписывают 5-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 875. Если верить слухам, SoC сможет похвастаться ядрами Cortex-X1 и Cortex-A78 в комбинации 1+3+4. Также он получит видеоускоритель Adreno 660, модуль Spectra 580 для обработки изображений, процессор безопасности Qualcomm (SPU250), память LPDDR5 SDRAM и аудиосистему с низким энергопотреблением. 

Кроме нового процессора, Redmi K40 Pro ещё оснастят большим дисплеем, увеличенной батареей со сверхбыстрой зарядкой, а также камерой с основным модулем высокого разрешения.

Когда ждать

К сожалению, информации об анонсе новинки пока нет. Возможно, аппарат покажут в конце этого или в первой половине 2021 года.

Источник: Weibo (1, 2)

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться