В прошивке MIUI 12 для Xiaomi Mi 10 Pro нашли упоминание складного смартфона Cetus с камерой на 108 Мп

Автор: Мирослав Тринько, 30 октября 2020, 15:10
В прошивке MIUI 12 для Xiaomi Mi 10 Pro нашли упоминание складного смартфона Cetus с камерой на 108 Мп

Xiaomi уже несколько лет работает над складным смартфоном. В прошлом году компания даже показала его прототип, но на рынок аппарат так и не вышел. Сейчас появилась информация, что китайский производитель готовит новое устройство, которое может стать коммерческим.

Что известно

Пользователь форума XDA-Developers под ником kacskrz «поковырялся» в коде последней сборки MIUI 12 China Closed Beta для Xiaomi Mi 10 Pro. Он нашёл в прошивке упоминание складного смартфона с кодовым названием Cetus (с лат. кит). Аппарат точно будет работать на процессоре Qualcomm. Модель чипа не указана, но можно предположить, что речь идёт о новом SoC Snapdragon 875. Его должны показать в начале декабря.

В коде также говорится, что аппарат имеет основную камеру с датчиком на 108 Мп. Других подробностей о Xiaomi Cetus пока нет, как и даты анонса. Вряд ли новинку стоит ждать в этом году. В любом случае, рано или поздно Xiaomi представит свой складной смартфон, ведь конкурент в лице Samsung и Huawei уже год продают подобные устройства.

Источник: XDA

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться