Инсайдер: в этом квартале представят как минимум 5 смартфонов c процессором Qualcomm Snapdragon 870

Автор: Мирослав Тринько, 08 февраля 2021, 07:02
Инсайдер: в этом квартале представят как минимум 5 смартфонов c процессором Qualcomm Snapdragon 870

Несколько недель назад компания Motorola выпустила Edge S — первый смартфон на рынке с чипом Snapdragon 870 на борту. Сейчас появилась информация, что на подходе ещё несколько устройств с этим SoC.

Что известно

Об этом рассказал китайский инсайдер Digital Chat Station, который славится своими достоверными утечками. По его словам, в этом квартале стоит ждать как минимум 5 смартфоном с новым SoC. О каких именно аппаратах идёт речь — неизвестно. Можно лишь предположить, что это будут устройства OPPO, OnePlus, iQOO, Redmi и Realme.

Кстати, смартфоны будут разделять не только одну платформу. Все новинки получат адаптивные OLED-панели с изогнутыми краями и отверстиями под одну фронтальную камеру. Кроме этого, аппараты будут иметь основную камеру с главным датчиком на 108 МП и быструю зарядку с мощностью около 65 Вт.

Напомним, чип Qualcomm Snapdragon 870 является разогнанной версией прошлогоднего флагманского процессора Snapdragon 865 Plus. Он имеет высокопроизводительное ядро Kryo 585 с максимальной тактовой частотой 3.2 ГГц (против 2.84 ГГц в 865 и 3.1 ГГц в 865 Plus), графический ускоритель Adreno 650, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, а также встроенный 5G-модем Snapdragon X55.

Источник: Weibo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться