В сеть утекли характеристики OnePlus Nord 2: чип Dimensity 1200, OxygenOS на борту и датчик камеры Sony IMX766, как у OnePlus 9 Pro

Автор: Мирослав Тринько, 09 июня 2021, 06:40
В сеть утекли характеристики OnePlus Nord 2: чип Dimensity 1200, OxygenOS на борту и датчик камеры Sony IMX766, как у OnePlus 9 Pro

Мы уже не раз писали, что компания OnePlus работает над смартфоном OnePlus Nord 2. Сейчас в сети появились новые подробности об устройстве.

Что известно

Информацией поделился китайский инсайдер Digital Chat Station. Как и говорилось ранее, аппарат будет работать под управлением 6-нанометрового процессора MediaTek Dimensity 1200. Смартфон должны оснастить дисплеем с тонкими рамками и отверстием в левом углы для фронтальной камеры. Что касается основной камеры, то она будет с несколькими датчиками. Главный сенсор получит модуль Sony IMX766. Он же установлен на месте «ширика» в OnePlus 9 Pro.

Другие характеристики смартфона Digital Chat Station не раскрыл. Он лишь добавил, что аппарат будет поставляться с OxygenOS на борту. Следовательно, новинка выйдет на глобальном рынке. Напомним, в Китае смартфоны OnePlus теперь работают с оболочкой OPPO ColorOS.

Цена и когда ждать

Предположительно, OnePlus Nord 2 должен выйти на рынок во второй половине этого года. Новинка будет стоить в районе 300-400 долларов США.

Источник: Weibo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться