Realme будет сотрудничать с Kodak: первым совместным смартфоном станет Realme GT 5G Master Edition

Автор: Мирослав Тринько, 02 июля 2021, 14:15
Realme будет сотрудничать с Kodak: первым совместным смартфоном станет Realme GT 5G Master Edition

В прошлом месяце в интернет просочилась информация, что компания Realme готовит к выходу смартфон Realme GT 5G Master Edition, над внешним видом которого работает японский дизайнер Наото Фукасава (Naoto Fukasawa). Как оказалось, новинка сможет похвастаться не только этим.

Что ещё

По информации инсайдеров из социальной сети Weibo, Realme GT 5G Master Edition станет первым смартфоном компании, который выпустят совместно c производителем камер Kodak. Компания обанкротилась в 2012 году и с тех пор занимается в основном программным и аппаратным обеспечением для коммерческих решений. Кстати, в 2015 году Kodak вместе с Bullitt даже выпустила фирменный смартфон Kodak IM5. Год спустя на рынок вышла модель Kodak Ektra.

Когда состоится релиз Realme GT 5G Master Edition — информации нет. Также неизвестны характеристики устройства, но поговаривают, что они будут похожи на таковые в обычном Realme GT 5G. Напомним, он имеет 6.43-дюймовый FHD+ Super AMOLED-дисплей на 120 Гц, чип Snapdragon 888, стереодинамики с сертификацией Dolby Atmos и Hi-Res audio, тройную камеру на 64 МП + 8 МП + 2 МП и аккумулятор на 4500 мАч с быстрой зарядкой на 64 Вт. В Китае Realme GT 5G стоит от $488, а в Европе — от 449 евро.

Если вы, вдруг, не знали, партнёрство между мобильными компаниями и производителями камер уже привычное явление. Например, Huawei несколько лет подряд сотрудничает с Leica, недавно Vivo начала работать с Zeiss, а OnePlus — с Hasselblad. Поговаривают, что Samsung также нашла себе партнёра в лице Olympus.

Источник: Weibo (1, 2, 3)

Изображение: Droidholic

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться