Стали известны характеристики Xiaomi Mix 5

Автор: Максим Панасовський, 08 сентября 2021, 13:14
Стали известны характеристики Xiaomi Mix 5

Ещё и месяца не прошло с момента премьеры Xiaomi Mix 4, а в Сети уже появляется информация о смартфоне нового поколения. Ожидаемо, называться он будет Xiaomi Mix 5.

Что известно?

Китайский сетевой информатор Digital Chat Station отмечает, что в будущем флагмане нас ждёт дисплей формата QHD+ с разрешением 2560 x 1080 точек. Китайцы почему-то называют его 2K. К моменту анонса Xiaomi Mix 5 компания сможет доработать технологию размещения фронтальной камеры под дисплеем, и в следующий раз её будет сложно разглядеть вне зависимости от угла обзора.

Также грядущей новинке приписывают поддержку 200-ваттной быстрой зарядки по проводу. Технологию HyperCharge производитель анонсировал ещё в конце весны нынешнего года. Она позволяет зарядить аккумулятор на 4000 мА*ч с нуля до 100% за 8 минут, сохраняя 80% ёмкости после 800 циклов подзарядки. Отраслевой стандарт в Китае предполагает от 60% после 400 циклов.

Больше о Xiaomi Mix 5 пока информации нет. Но можно не сомневаться в том, что смартфон следующего поколения получит топовый мобильный процессор Snapdragon 898, хорошие камеры и свежую версию программного обеспечения.

Источник: MyDrivers

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться