Опубликованы изображения квадрокоптера DJI Mavic 3

Автор: Максим Панасовський, 10 сентября 2021, 11:05
Опубликованы изображения квадрокоптера DJI Mavic 3

Компания DJI готовится представить новый квадрокоптер. Он будет называться DJI Mavic 3. В Сеть утекли качественные изображения грядущей новинки.

Что показали?

На первый взгляд неправильными кажутся пропорции беспилотного летательного аппарата. Но остальные детали соответствуют тому, о чём говорилось ранее.

DJI Mavic 3 получит камеру, состоящую из двух оптических модулей с оптикой Hasselblad. По предварительной информации, в её состав войдут широкоугольный блок с апертурой f/2,8 и телеобъектив с 7-кратным оптическим увеличением.

Новый квадрокоптер сможет похвастаться улучшенной системой уклонения от препятствий, поддержкой съёмки видео в формате 5,7K и накопителем объёмом 1 ТБ. Время автономной работы составит до 40 минут, но в ёмкости аккумулятора мнения инсайдеров расходятся. Одни утверждают, что DJI Mavic 3 получит АКБ на 5000 мА*ч, другие приписывают ему батарею на 6000 мА*ч.

Когда ждать?

Первые слухи указывали на то, что дрон будет анонсирован в середине четвёртого квартала 2021 года. Однако, один из бывших сотрудников DJI в разговоре с журналистами из DroneDJ заявил, что Mavic 3 появится не раньше января 2022 года.

Источник: ITHome

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться