Новая технология позволит Apple отказаться от "чёлки" в iPhone 14 Pro

Автор: Максим Панасовський, 09 октября 2021, 12:08
Новая технология позволит Apple отказаться от "чёлки" в iPhone 14 Pro

В следующем году компания Apple может представить флагманские смартфоны iPhone 14 без «чёлки», которая присутствует во всех моделях производителя начиная с 2016 года, кроме iPhone SE.

Что известно

Анонсированный осенью 2016 года iPhone X стал первым смартфоном компании Apple с «монобровью». После этого все производители начали копировать этот дизайн. Но если в моделях на Android широкая «чёлка» превратилась в каплевидный вырез, а потом эволюционировала в небольшое отверстие, то Apple всё это время не отказывалась от «моноброви». Только в семействе iPhone 13 её размер немного уменьшился.

Тем не менее в следующем году производитель сможет отказаться от выреза. Вместо него будет использоваться обычное отверстие, как в большинстве Android-смартфонов. На это намекает генеральный директор Largan Линь Энпин. По его словам, компания создала новый проект дизайна iPhone 14, который уже был отправлен в Apple. Правда, инсайдеры отмечают, что без "чёлки" могут остаться только iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Глава Largan также отметим, что разработчикам удалось совершить прорыв в мире оптики. В связи с этим в 2022 году в камерах смартфонов будут применяться 200-мегапиксельные сенсоры в паре с восьмилинзовыми объективами.

Источник: MyDrivers

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться