Google Pixel 6 и Google Pixel 6 Pro получат четыре крупных обновления ОС Android

Автор: Мирослав Тринько, 14 октября 2021, 09:58
Google Pixel 6 и Google Pixel 6 Pro получат четыре крупных обновления ОС Android

В сети уже появлялась информация, что компания Google собирается увеличить сроки поддержки новых смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Сейчас об этом сообщил популярный инсайдер.

Что известно

По словам информатора, Google планирует обновлять новую линейку устройств в течение пяти лет: четыре года обновлений ОС и пять лет обновлений патчей безопасности. Кстати, Pixel 6 и Pixel 6 Pro выйдут на рынок с Android 12 на борту. Следовательно новинки точно получат Android 13, Android 14, Android 15 и Android 16. Если информация подтвердится, то новые гуглофоны станут первыми Android-смартфонами на рынке с таким длительным сроком поддержки. 

Напомним, презентация Pixel 6 и Pixel 6 Pro состоится на следующей неделе — 19 октября. Аппараты получат фирменный процессор Tensor, который будет работать в паре с чипом безопасности Titan M2, 5G-модемом Exynos 5123 и 6/8 ГБ ОЗУ. Устройства оснастят подэкранными сканерами, OLED-дисплеями с частотой до 120 Гц и новыми продвинутыми камерами. Смартфоны будут поддерживать быструю зарядку на 33 Вт. Если верить последним утечкам, за базовую модель смартфона попросят в Европе от 649 евро, а за топовую — от 899 евро.

Кстати, кроме Pixel 6 и Pixel 6 Pro на презентации также стоит ждать док-станцию беспроводной зарядки Pixel Stand и подписку Pixel Pass.

Источник: @_snoopytech_

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться