Складной смартфон Google получит такую же камеру, как у Pixel 5

Автор: Мирослав Тринько, 05 ноября 2021, 09:38
Складной смартфон Google получит такую же камеру, как у Pixel 5

Умельцы из 9to5Google «поковырялись» в коде последней версии приложения Google Camera и нашли там некоторые подробности о складном смартфоне Pixel.

Что известно

Согласно утечке, аппарат получит двойную основную камеру. Главный сенсор будет иметь разрешение 12.2 МП. Речь идёт о датчике Sony IMX363. Он же установлен в Pixel 5. То есть новинка будет снимать хуже, чем Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Напомним, в них используется более свежий датчик Samsung GN1 на 50 МП. Что касается второго сенсора, то это будет широкоугольный Sony IMX386. 

Помимо двойной основной камеры, складному смартфону Google Pixel ещё приписывают две фронтальные камеры Sony IMX355 на 8 МП. Первую должны установить на внешнем дисплее, а вторую — на внутреннем. 

Напомним, согласно последним утечкам, складной аппарат Google выйдет на рынок с названием Pixel Fold. Новинка получит форм-фактор, как у Galaxy Z Fold 3 и Huawei Mate X2, топовую начинку, а также экран с технологией Ultra-Thin Glass (UTG). Смартфон могут представить вместе с Android 12L в начале 2022 года

Источник: 9to5Google

Обложка: LetsGoDigital

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться