Материалы по теме CeBIT

Нина Глущенко
3 Статья Нина Глущенко 23 марта 2016, 10:00
Тема: CeBIT

Мы продолжаем знакомиться с бездонным миром интернета вещей и знакомить вас с лучшими его экземплярами, встреченными на выставке CeBIT 2016. Мало кто из них в итоге доедет до Украины в ближайшее время, но рано или поздно все эти вещи станут неотъемлемой частью и нашей с вами жизни.

В Ганновере прошла очередная выставка CeBIT. И хотя CeBIT – это больше про бизнес, чем про потребительскую электронику, которой интересуемся мы с вами, как оказалось, для нас с вами там тоже нашлось немало интересного. В частности, того, что касается интернета вещей, «умного» города и «умных» модулей в привычных для нас «глупых» вещах. Больше всего термин «интернет вещей» ассоциируется с компанией Intel, которая активно продвигает его в массы. Поэтому, ясное дело, без стенда этой компании на выставке не обошлось. С него и начнем рассказ. 

Александр Чуб
8 Новость Александр Чуб 11 марта 2014, 15:50
Мобильные компьютеры
Тема: CeBIT |
Категория: Ноутбуки |
Производитель: Samsung

Samsung показала на выставке CeBIT 2014 в Ганновере ультрабук ATIV Book 9 Style, который будет оснащаться 15.6-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD. Судя по всему, производитель считает, что использование кожеподобного пластика в смартфонах является очень мощным дизайнерским решением и решил сделать то же самое в крышках ультрабуков. Гаджет будет выпускаться в черном и белом цветах.

Значимость выставки CeBIT для отрасли снижается  год от года все больше. И сегодня некогда крупнейшее событие года в мире информационных технологий выглядит скорее как локальное мероприятие для немецких компаний, среди которых затесались тайваньские марки. От былого величия осталось мало - громких мировых премьер на выставке уже практически не осталось. А все, что представляло хоть сколько-нибудь скромный интерес, поместилось в одной видеонарезке, подготовленной нашими коллегами из телепередачи «Технопарк».

Евгений Бонд
4 Новость Евгений Бонд 07 марта 2013, 12:22
Гаджеты
Тема: CeBIT

Ганноверская выставка CeBIT 2013 в этот раз получилась довольно унылой и почти без каких-либо новинок, стоящих внимания со стороны всего мира. Одной из таких редких новинок являются 400-долларовые очки дополненной реальности GlassUp - недорогой ответ видеоочкам Google Project Glass за которые просят аж 1500 долларов и... резюме.

Завершает рассказ наших коллег о выставке CeBit этого года материал «Технопарка», рассказывающий о достижениях компаний Intel, Verbatim, FSP и чемпионата по киберспорту Intel Extreme Masters. Если бы не Виктор Литовченко, регулярно развлекающий в кадре зрителей, смотреть было бы и вовсе нечего.

Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 20 марта 2012, 01:52
Мобильные компьютеры
Тема: CeBIT |
Производитель: Asus

Наши неунывающие и много путешествующие по миру коллеги, работающие над лучшей украинской телепередачей о технике, вернулись из Ганновера, где в очередной раз продемонстрировала затяжной кризис прошла некогда знаменитая и интересная выставка CeBIT. Если бы не находчивость журналистов «Технопарка», проникнувших на закрытое мероприятие компании Asus официально не присутствовавшей со своим стендом на выставке, передача имела все шансы выйти с пустым голубым экраном. А так перед вами свежий репортаж.

В 33-м выпуске Сорока-Ворона шоу:

  • А вот новый iPad, всяк ему рад! Чем ребята из Apple ни с кем не меряются. Что самое классное в любом iPad, и почему Технославу он не нужен. Почему-то говорим о Samsung Galaxy Note.
  • Будут ли планшеты на Windows 8 в 2012: мнение Технослава. Самые интересные планшеты 2012 года по версии Виталика.
  • CeBIT: Технослав о причинах «заката» выставки. Кто помнит, что такое Grundig?.
  • Google Play: хорошо ли, плохо ли. зачем? Скепсис Технослава против оптимизма Виталика. Чего в «плее» Виталику не хватает.
  • Для чего же планшеты, все-таки. Поверхностная, несерьезная, неавторитетная, но искренняя попытка использовать игровой сервис OnLive. Как играть «в облаке»: наше будущее или... прошлое? Что «почикать», кому «сварганить» и в чьи карманы Galaxy Note «влазит». С чего утро Полины начиналось, или как «брынчать» на iPad.
  • Результаты конкурса, объявленного в SorokaVorona #032.

Во время CES 2012 компания только приоткрывала завесу тайны об игровой мышке Thermaltake Level 10 M, а на CeBIT 2012 окончательно представила свой плод сотрудничества с BMW DesignworksUSA (дизайнерское подразделение автоконцерна). Новинка позиционируется как конкурент Cyborg R.A.T 9 из-за регулируемой конструкции корпуса у обоих.

В прошлом году Razer выделилась, вставив экран вместо цифрового блока в клавиатуру и ноутбук. Конкуренты тоже хотели бы сделать то же самое, но тут надо было обойтись без прямого плагиата. Выход был найден компанией Roccat, которая просто создала приложение Power Grid и клавиатуру Project Phobo, оснащенную док-станцией для смартфона.

Евгений Бонд
9 Новость Евгений Бонд 07 марта 2012, 10:53
Настольные компьютеры
Asus PA248Q
Тема: CeBIT |
Категория: Мониторы |
Производитель: Asus

На выставке CeBIT 2012 компания ASUS выделилась не только необычными роутерами, но и первым в мире 24-дюймовым IPS-монитором ASUS PA248Q, оснащенным USB-хабом на 4 порта USB 3.0. Еще одной особенностью является наличие функции виртуальной линейки QuickFit для облегчения специфической работы за компьютером. К сожалению, больше никаких техданных нет, а цены и сроки пока уточняются.

Евгений Бонд
6 Новость Евгений Бонд 07 марта 2012, 10:34
Гаджеты
Asus EA-N66 ASUS RT-N66U
Тема: CeBIT |
Категория: Wi-Fi роутеры |
Производитель: Asus

На выставке CeBIT 2012 тайваньцы представили двухдиапазонные роутеры ASUS RT-N66U и EA-N66, выделяющиеся дизайном, особенно это касается второй модели, которая совсем не похожа на роутер.

Позавчера японцы показали ультрабук Fujitsu Lifebook с LTE-модулем. Кроме него, показали еще один тонкий ультрабук Fujitsu Lifebook UH572, оснащенный 3G-модулем.
Евгений Бонд
3 Новость Евгений Бонд 07 марта 2012, 08:16
Мобильные компьютеры
Тема: CeBIT |
Категория: Ноутбуки |
Производитель: Acer

Кроме ультрабуков и тонких ноутбуков были представлены бюджетные ноутбуки серии Acer Aspire V3, включающие в себя модели с экраном на 14, 15.6 и 17.3 дюйма.
Евгений Бонд
0 Новость Евгений Бонд 06 марта 2012, 16:34
Мобильные компьютеры
Тема: CeBIT |
Категория: Ноутбуки |
Производитель: Acer

После ультрабуков тайваньцы представили три недоультрабука ноутбука Acer серии Aspire V5 с экранами на 11.6, 14 и 15 дюймов. Каждый из них имеют толщину 15 (можно было даже назвать его ультрабуком, если бы не вес в 1.35 кг), 21 и 23 мм соответственно.
Евгений Бонд
3 Новость Евгений Бонд 06 марта 2012, 14:32
Мобильные компьютеры
Тема: CeBIT |
Производитель: Acer

Как и конкуренты, Acer на выставке CeBIT 2012 также представил свои ультрабуки: 15.6-дюймовый Acer Timeline Ultra M3 и 14-дюймовый Acer Timeline Ultra M4, имеющие толщину 20 мм, что чуть-чуть превышает ультрабучные стандарты. Также они являются первыми двухшпиндельными ультрабуками со встроенными жестким диском и ДВД-приводом. Нам доводилось писать о них во время CES 2012, но тогда они не назывались ультрабуками и были в качестве демонстрационных устройств.

Gigabyte целый год оставался безучастным к ультрабучной феерии и только в этом году решил всё-таки присоединиться, представив свои первые ультрабуки U2442V и U2442N.

Сегодня на CeBIT 2012 тайваньцы представили ноутбук Gigabyte P2542G, который они называют геймерским.

Сегодня день прессы в выставке CeBIT 2012, проходящей в Ганновере. Как это обычно бывает в последний день перед выставкой, были представлены различные новинки. В их числе - Fujitsu Lifebook, являющийся первым ультрабуком с LTE-модулем.
Евгений Бонд
6 Новость Евгений Бонд 29 февраля 2012, 14:54
Аксессуары
Тема: CeBIT

Компания ROCCAT официально анонсировала игровую мышь Savu для игроков-правшей, которую покажет на выставке CeBIT 2012, проходящей с 6 по 10 марта в Ганновере (Германия). Корпус покрыт пластиком Soft-Touch, а боковые панели из какого-то космического особого материала препятствуют запотеванию ладоней. Помимо этого, новинка получила лазерный датчик с чисто маркетинговым разрешением 4000 dpi, плетеный кабель и возможность выбора цвета подсветки из почти 17 млн цветов. Также предусмотрена и настройка хвата. Мировые продажи начнутся в мае, а вот о цене пока нет данных. Источник: techpowerup.com
Технослав Бергамот
1 Новость Технослав Бергамот 24 марта 2011, 02:20
Мобильные компьютеры
Тема: CeBIT |
Производители: Asus MSI

Выставка CeBIT 2011 все еще продолжает радовать нас своими новостями. В очередном материалах, привезенных из Ганновера нашими коллегами, работающими над телевизионной передачей «Технопарк», вы познакомитесь со второй часть их рассказа о новинках Asus, показанных на выставке — ноутбуках и системе распознавания жестов WAVI Xtion. А также новых впечатляющих достижениях не менее тайваньской компании MSI, показавшей в Германии свои новые модели игровых ноутбуков.

Наши коллеги, вернувшиеся с выставки CeBIT 2011 в свободное от работы над телепередачей «Технопарк» время делятся своими видеоматериалами с нашими читателями. В этом выпуске нас ждет рассказ о стенде компании AMD на крупнейшей мировой ИТ-выставке (рискующей из года в год все больше стать крупнейшей европейской или даже немецкой выставкой), где были показаны устройства, использующий новые чипы AMD под названием Brazos с впечатляющими показателями производительности.
Технослав Бергамот
3 Новость Технослав Бергамот 17 марта 2011, 03:06
Заметки на полях
Тема: CeBIT |
Категории: Планшеты Ноутбуки |
Производитель: Asus

Одними из наиболее интересных экспозиций на прошедшей в этом месяце выставке CeBIT 2011 были у компаний Asus и Intel. Если первая представила новые линейки ноутбуков и свои первые планшеты Eee Pad, то вторая впечатляла посетителей процессорами Intel Core второго поколения, известными под кодовым именем Sandy Bridge, крайне любопытным интерактивным проектом, реализованным совместно с Adidas и новыми технологиями. Обо всем этом можно узнать, посмотрев специальные материалы наших коллег из телевизионной передачи «Технопарк», хорошенько постаравшимися передать вам все то, что они видели своими глазами.

Экспозиция компании Biostar, чьи позиции на рынке СНГ за последние годы серьезно укрепились, на прошедшей в начале марта выставке CeBIT 2011 была представлена материнскими платами как для уже завоевавших себе место под солнцем платформ AMD и Intel, так и для свежепредставленных продуктов. В частности, представитель компании сообщил, что все платы на платформах Intel H/P/Q6x для процессоров Intel Core i второго поколения уже поставляются с ревизией чипсетов B3, что гарантирует отсутствие в них ошибки контроллера SATA 6 Gbit/s, максимальную производительность и надежность. Среди них как высокопроизводительные модели серии T-Power Extreme (например, TP67XE и TH67XE, отличающиеся усиленными цепями питания и развитыми возможностями BIOS для разгона процессоров и ОЗУ), так и миниатюрная новинка для домашних медиацентров - TH61 ITX. Как несложно догадаться, выполнена она в формфакторе mini-ITX, поддерживает все процессоры Core i второго поколения (Sandy Bridge) и предоставляет пользователю все популярные видеовыходы, контроллер WiFi 802.11b/g/n, порт PCI Express 2.0 x16 и 4 разъема SATA. Таким образом, на его базе можно собрать маленький, но довольно мощный компьютер.

Компания FSP, отлично известная среди любителей компьютерных комплектующих своими блоками питания, на выставке CeBIT 2011 обратила внимание и на пользователей портативных ПК, смартфонов и всевозможных гаджетов. Так, кроме традиционной экспозиции блоков питания (среди которых, к слову, были очень достойные модели с КПД до 97% и сертификатами 80 Plus Platinum), компания демонстрировала целую линейку универсальных зарядных устройств для ноутбуков. Среди них были как традиционные адаптеры NB Q90 Plus с набором переходников для большинства популярных производителей ноутбуков мощностью 90 Вт, так и устройство Car 90 мощностью 90 Вт с подключением в разъем прикуривателя автомобиля. Отметим заботу FSP об эргономике: когда зарядное не используется, кабель можно спрятать в специально предусмотренную нишу на его корпусе, и не придется воевать с раздражающими узлами проводов, которые неизбежно путаются. Отметим, что оба устройства позволяют одновременно с ноутбуком заряжать и какой-либо гаджет с USB - для этого есть отдельный порт.


PocketBook IQ 701 Украинский производитель электронных книг PocketBook второй год подряд участвует в CeBIT и отмечает высокий потенциал этой выставки для развития бизнеса и популяризации продуктов среди европейских пользователей. В этом году на стенде компании демонстрировались модели электронных книг среднего и высокого класса, бюджетные же PocketBook 360, PocketBook 302 и PocketBook 301 не были представлены, как устаревшие и неактуальные.

Стенд компании Verbatim на CeBIT 2011 демонстрировал, что компания в основном концентрируется на портативных накопителях как на базе традиционных HDD, так и на основе флэш-памяти.

Корпорация Intel на выставке CeBIT 2011 концентрировалась в основном на уже представленных технологиях и продуктовых линейках, описывая в докладах и презентациях их особенности, достоинства и новые возможности.
Павел Урусов 2
4 Новость Павел Урусов 2 13 марта 2011, 19:46
Заметки на полях
Тема: CeBIT |
Категория: Планшеты |
Производитель: MSI


MSI GX680R На ежегодной ганноверской IT-выставке экспозиция компании MSI была в основном сконцентрирована на комплектующих, однако и мобильным устройством уделили должное внимание. Так, компания продемонстрировала обновления практически во всех линейках ноутбуков. Среди игровых портативных ПК новую платформу Sandy Bridge получили 17-дюймовые GT780 и GX780, а также более доступные GT/GX680 и GR/GE620 с диагональю 15.6". Изюминкой этих ноутбуков, кроме мощной конфигурации с топовыми встроенными видеокартами и поддержки разгона с помощью MSI Turbo Drive Engine, является применение акустической системы, разработанной в сотрудничестве с Dynaudio.

Снова выходные (благодаря праздникам, они слегка затянутся, но кого ж это расстроит?) и мы отдыхаем, наслаждаясь просмотром нескучного видео, так или иначе связанного с техникой. В сегодняшнем выпуске мы увидим концепт, пришедший к нам из 50-х годов прошлого столетия. Познакомимся с экспериментами, проводимыми с Nokia N900 и фотокамерой Samsung NX100. Подсмотрим чем занимаются в свободное время сотрудники компании Google и увидим книжный шкаф, спроектированный для комфорта… кошек.