Из страны долгожителей: 5-дюймовый Sharp AQUOS 206SH с батареей на 3080 мАч

Автор: Евгений Бонд, 08 мая 2013, 10:08
Из страны долгожителей: 5-дюймовый Sharp AQUOS 206SH с батареей на 3080 мАч

Самые популярные в Японии смартфоны Sharp у нас в Украине, к сожалению, не продаются, а вот соседям, россиянам, повезло больше - у них всё это дело с недавних пор стало продаваться на официальном уровне. Вчера, пока мы с вами спали, компания представила большую кучу новинок для японского рынка, однако самым интересным из них является Sharp AQUOS 206SH с пыле- и влагозащитой (IPX5/IPX7).

Сейчас его характеристиками уже давно не удивить, поэтому представители Sharp акцентировали внимание на автономности, которая достигается не столько батареей в 3080 мАч, сколько экономным 5" экраном Full HD CG Silicon и специальным программным обеспечением. Последнее в определенные моменты снижает частоту четырехъядерного процессора Snapdragon S4 Pro (Qualcomm APQ8064) с 1.7 ГГц до минимально возможного уровня для экономии заряда. Также в конфигурацию включены 13.1-МП камера с апертурой f/1.9, 2 и 32 ГБ оперативной и флеш-памяти соответственно, слот для microSD, веб-камера на 2.07 МП, ОС Android 4.2, цифровой тюнер и всевозможные беспроводные модули, включая LTE и ИК-порт.

Цена пока не названа, но первые продажи в Японии начнутся в июле. Россияне вполне могут ожидать смартфон с учётом развернувшихся у них продаж устройств компании, а там и недалеко до серых поставок в Украину.

Из страны долгожителей: 5-дюймовый Sharp AQUOS 206SH с батареей на 3080 мАч-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться