Motorola Moto X: слишком поздно, слишком мало

Автор: Павел Урусов, 01 августа 2013, 23:19
Motorola Moto X: слишком поздно, слишком мало

После долгой и мучительной тизерной кампании Motorola наконец-то анонсировала телефон Motorola Moto X. И, признаться откровенно, мне пока не очень понятно, из-за чего было столько шума.

Во-первых, телефон имеет технические характеристики, более характерные для аппаратов прошлого года. Двуядерный процессор Snapdragon S4 Pro, конечно, до сих пор ещё достаточно бодрый старик, но всё-таки уже старик — флагманы 2013 года оснащаются более мощными решениями. 4.7-дюймовый экран, выполненный по технологии AMOLED (к счастью, без PenTile), имеет разрешение 1280х720 точек, что для 2013 года опять же выглядит не очень. Спасибо хоть оперативной памяти установили 2 ГБ. Справедливости ради отметим, что 10-мегапиксельная камера с технологией ClearPixel (с использованием цветового фильтра RGBW вместо RGBG) вызывает интерес и, в отличие от «ультрапикселей» в смартфонах HTC, не выглядит чисто маркетинговой уловкой.

Во-вторых, те, кто надеялся на голый Android и своевременные обновления, будут разочарованы: аппарат выходит на рынок с версией Android 4.2.2 (хотя версия 4.3 была выпущена на прошлой неделе) и будет обновляться точно так же, как и смартфоны других производителей. То есть с задержкой.

В-третьих, смартфон будет стоить 200 долларов с двухлетним контрактом за 16-гигабайтную версию и 250 долларов за 32-гигабайтную версию. Эти цены аналогичны ценам на такие аппараты, как HTC One, Galaxy S4 и iPhone 5. А это значит, что без контракта его стоимость также будет сравнима с другими флагманами (то есть составит порядка 600 долларов в США).

Если это не разочарование, то я не знаю, что это. Впрочем, возможно, разноцветные крышечки спасут ситуацию...

Motorola Moto X: слишком поздно, слишком мало-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться