Каким будет Samsung Galaxy Note III?

Автор: Технослав Бергамот, 03 сентября 2013, 01:23
Каким будет Samsung Galaxy Note III?

Меньше двух суток осталось до анонса гиковского смартфона Samsung Galaxy Note III, который будет показан на выставке IFA 2013 в Берлине. Но, несмотря на высокий интерес к новинке (а может, наоборот - благодаря ему) сохранить характеристики аппарата в тайне не вышло. Конечно, было бы интересно увидеть смартфон с какими-то революционными возможностями. Вроде устройства, читающего мысли. Или встроенного проекционного телевизора. На худой конец, - аккумулятора, позволяющего проработать в интернете целый день. Но все эти способности пока что доступны только в мире Санты Клауса и других персонажей из детских сказок и интернет-форумов для гиков.

 А ждет нас еще чуть более увеличенный дисплей (у первого Note был "невероятные" 5.3 дюйма, у второго - 5.5, у третьего будет уместно 5.7). Конечно, можно было бы ожидать еще большей диагонали, но пример Galaxy Mega с диагональю 6.3 дюйма говорит о том, что пользоваться им как телефоном уже неудобно. Разрешение дисплея достигнет 1920х1080 точек (есть робкая надежда на 1920х1200, но игра не стоит свеч). Поговаривают о 3 гигабайтах оперативной памяти, и это выглядит правдоподобно. Во-первых, такой шаг способны оценить только гики, во-вторых, таким образом Galaxy Note III автоматически становится первым в мире смартфоном с 3 гигаабайтами оперативной памяти. (В этом месте я с ужасом вспоминаю, что свой первый ноутбук с 2 гигабайтами оперативной памяти я продал всего лишь три года назад).

Можно рассчитывать на 13-мегапиксельную камеру с BSI-сенсором, новый 4-ядерный процессор Exynos 5420 с частотой 2.2 ГГц и 32/64-гигабайтный накопитель (я бы добавил еще версию Ultimate со 128 гигабайтами и продавал бы ее по цене звездолета для всех желающих). Вот во что мне лично верится с трудом - так это в версию Android 4.3 на момент выхода (по аналогии с предыдущими двумя годами старт продаж в нашей стране должен быть в районе ноября при цене в 7000 гривен за младшую версию). Но если в ноябре мы увидим Galaxy Note III с Android 4,3, то Samsung можно будет поздравить с очередной победой.

У меня осталось всего два дня, через которые я смогу ответить на вопрос насколько сильно греется корпус в работе и какими новыми программными находками сможет нас впечатлить новый Galaxy Note III. Не расходитесь - у нас еще все впереди.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться