Флагман One Touch Hero и чуть проще One Touch Idol Alpha от Alcatel

Автор: Александр Чуб, 04 сентября 2013, 11:22
Флагман One Touch Hero и чуть проще One Touch Idol Alpha от Alcatel Alcatel One Touch Hero

Alcatel плотно взялась за Android-устройства и анонсировала на выставке IFA 2013 в Берлине еще два смартфона: флагман с 6-дюймовым FullHD-дисплеем One Touch Hero и One Touch Idol Alpha с 4.7-дюймовым HD-дисплеем и металлической рамкой. Флагман One Touch Hero, как и One Touch Scribe HD, будет оснащен стилусом. Смартфон может похвастаться 6-дюймовым FullHD IPS-дисплеем, четырехъядерным процессором с частотой 1.5 ГГц (есть подозрение, что это MT6589T), 2 ГБ оперативной памяти и 8 или 16 ГБ ПЗУ плюс слот для MicroSD. Разрешение основной камеры - 13 мегапикселей, фронтальная - на 2 МП. ОС Android 4.2. Емкость аккумулятора - 3400 мАч, поддерживается Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS/A-GPS и NFC.

Помимо самого смартфона будет доступна куча интересных аксессуаров: чехол с внешним большим E-Ink дисплеем , MagicFlip - со светодиодным дисплеем и чехол с возможностью беспроводной зарядки. Помимо чехлов Alcatel смогут предложить подставку-пикопроектор, адаптер для беспроводной передачи на телевизор TV Link и своего рода Bluetooth-гарнитуру в виде маленького телефона а-ля HTC Mini+. Начало поставок запланировано на октябрь, цена не уточняется.

Флагман One Touch Hero и чуть проще One Touch Idol Alpha от Alcatel-2 Alcatel One Touch Idol Alpha

Второй смартфон - One Touch Idol Alpha несколько проще. Он оборудован 4.7-дюймовым IPS-дисплеем 1280х720. Внутри четырехъядерный процессор на 1.2 ГГц (надо полагать MT6589), 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ. Основная камера на 12.1 мегапикселя, фронтальная - 1.3 МП. ОС Android 4.2. Емкость аккумулятора - 2000 мАч, поддерживается Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS/A-GPS. Рамка изготовлена из металла, толщина гаджета всего 7.5 мм. Не рекорд, но и не толстяк. Цена также не уточняется.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться