Vertu Constellation: еще дешевле и производительнее предшественника

Автор: Rudi Ruslanenko, 02 октября 2013, 10:25
Vertu Constellation: еще дешевле и производительнее предшественника

Vertu выпускает еще один смартфон на Android OS – Vertu Constellation. Этот по-настоящему премиум-смартфон, а не какой-то там Galaxy S4 или iPhone 5S, имеет 4.3-дюймовый HD IPS-дисплей, защищенный 5.1-дюймовым сапфировым стеклом (100 карат), двухъядерный Snapdragon S4 Pro (1.7 ГГц) с Adreno 320, 32 ГБ памяти и 13-мегапиксельную основную камеру с автоматическим фокусом и светодиодной вспышкой и фронтальную камеру на 1.3 МП. В смартфоне нет ни одной пластиковой детали: только титан, натуральная телячья кожа, рубин и сапфировое стекло. Все собрано вручную на британском заводе Vertu. Производитель заявляет что встроенные 11х14-миллиметровые динамики обеспечат привычно высокое для Vertu качество звучания, а мелодии, которые будут воспроизводится этими динамиками, специально записаны Лондонским симфоническим оркестром. Минимальный набор беспроводных технологий из Bluetooth и Wi-Fi дополнен антенной NFC и технологией Bluetooth-передачи высококачественного звука aptX.

На боку смартфона находится рубиновая кнопка, вызывающая меню сервисов Vertu Life и Vertu Certainty. Vertu Life – сервис, предоставляющий эксклюзивные привилегии в виде неограниченного доступа на мероприятия в закрытых частных клубах по всему миру, а также возможность совершать покупки в магазинах "за закрытыми дверьми". Vertu Certainty призван защитить данные на устройстве, а при необходимости еще и самого владельца: Silent Circle и Антивирус Касперского обеспечат шифрование и защиту данных, iPass предоставит доступ ко всем Wi-Fi-сетям мира, а Protector Services Group гарантирует личную безопасность владельца.

Vertu Constellation: еще дешевле и производительнее предшественника-2

Vertu Constellation имеет на борту операционную систему Android 4.2 со всеми вытекающими из этого особенностями и возможностями. При размерах 142х70.4х11 мм смартфон весит 179 грамм, а емкость аккумулятора составляет всего 1 800 мАч, хотя в премиальном смартфоне АКБ мог бы быть и побольше. Телячья кожа может быть окрашена в следующие цвета: капучино, черный, оранжевый, мокка и малиновый.

Vertu Constellation: еще дешевле и производительнее предшественника-3

Судя по ценнику в 4 900 евро (214 500 руб/53 000 грн), Vertu Constellation не является флагманом компании. Менее производительная, меньшая и более строгая модель Vertu Ti остается самым дорогим Android-смартфоном (8 300 евро/363 300 руб/90 000 грн) и, соответственно, флагманской моделью. Новинка от Vertu начнет появлятся в продаже уже в октябре этого года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться