Смартфон Blackphone с повышенной защитой информации доступен для предзаказа

Автор: Александр Чуб, 25 февраля 2014, 11:55
Смартфон Blackphone с повышенной защитой информации доступен для предзаказа

Компании Geeksphone и Silent Circle, специализирующаяся на защите персональной информации, показали на выставке MWC 2014 продукт своего сотрудничества - смартфон Blackphone, который должен обезопасить владельца от посторонних ушей и глаз. Работает гаджет на существенно переработанной версии Android - PrivateOS со своими надстройками и утилитами.

Смартфон Blackphone с повышенной защитой информации доступен для предзаказа-2

В смартфоне установлены сервисы Silent Phone для совершения защищенных от прослушивания вызовов через peer-to-peer VoIP, Silent Text защищенные сообщения и приложение для контактов Silent Contacts, которое закрывает доступ к телефонной книге сторонним приложениям. Все эти сервисы доступны в Play Market за отдельную плату. Для максимального уровня защищенности - оба абонента должны пользоваться данными сервисами, всем клиентам будет предоставлена возможность пользоваться ими беcплатно на протяжении двух лет и даются три дополнительные годичные подписки для подключения необходимых собеседников.

Смартфон Blackphone с повышенной защитой информации доступен для предзаказа-3

Доступ к интернет осуществляется через VPN-соединение, для предотвращения отслеживания, модуль Wi-Fi принудительно отключается вне определенных мест. С помощью утилиты Security Center пользователь может вручную устанавливать разрешения для каждого стороннего приложения.

Смартфон Blackphone с повышенной защитой информации доступен для предзаказа-4

 С точки зрения технических характеристик, смартфон не выделяется ничем особенным. Тут установлен 4.7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720, 2-гигагерцевый четырехъядерный процессор (модель не уточняется), 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флеш-накопитель. Поддерживается LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS, разрешение основной камеры - 8 мегапикселей.

Смартфон Blackphone с повышенной защитой информации доступен для предзаказа-5

Источник: Blackphone

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться